15 апреля 2016

21-й тур Чемпионата России. Почти все решено.

Регулярная стадия Чемпионата России подходит к концу. 21-й тур стал предпоследним для большинства команд, а «Омичка» и вовсе закончила сезон, оставшись в Суперлиге, но на последнем месте.

Краснодарское «Динамо» победой в Омске обеспечило себе выход в Финал четырёх, и даже результат предстоящей встречи с «Протоном» в 22-м туре не сможет  изменить итоговое четвертое место Краснодара в таблице.

«Протон» же пока пятый, но игра команды в последнее время не восхищает никого. Так и во вчерашнем туре против одинцовского «Заречья» у «Протона» было слишком много ошибок, чтобы победить не в одной только партии. «Заречье» атаковало почти на треть больше, чем хозяйки площадки. Победа Одинцово 3-1 сблизила в таблице эти две команды с разницей всего в одно очко. «Протон» пока на 5-м месте с 31 очком, а «Заречье» на 6-м. но в следующем туре саратовская команда поедет в Краснодар, а «Заречье» сыграет дома с «Метаром». Таким образом, в заключительном туре Чемпионата России решится, кто займет 5-6 места.

Казанское «Динамо», ожидаемо отправилось в Воронеж молодежным составом. В борьбе, с потерей очка, но все же победа за Казанью. «Воронеж» сыграл последний домашний матч в этом сезоне, и наверняка порадовал своих болельщиков, пусть результат все же не стал положительным.

«Динамо» Москва нанесло визит и поражение «Ленинградке». Так же все было сыграно по плану, победа москвичек 3-0. Столичная команда готовится к борьбе за титул чемпионок России, а «Ленинградке» желаем более успешного выступления в следующем сезоне.

«Уралочка» закрепила свое положение на третьем месте в таблице победой над «Метаром» в Челябинске 3-0, но с очень близким счетом в партиях. Заключительный 22-й тур состоится 18-19 апреля и подведет итоги сезона для команд, не пробившихся в финальную четверку.