Сообщения за март 2017 года

1 | 2 | 3Следующая
01 марта 2017

Только московское "Динамо" продолжит борьбу за главный европейский клубный трофей.

Завершился групповой этап Лиги Чемпионов. По его итогам успешно только для московского «Динамо», которое завоевало 6 побед в шести матчах, чем обеспечило себе безоговорочный выход в плей-офф шести Лиги с первого места в группе В.

В последнем матче группового этапа москвички нанесли поражение румынскому «Волей Альба» в гостях, 3-1, уступив соперницам вторую партию. Традиционно Наталия Гончарова принесла «Динамо» наибольшее количество очков, 25. Но в матче против румынок не намного отстала от неё Яна Щербань, которая много и эффективно атаковала, на счету Яны 21 очко. А Майя Поляк поставила нападающим «Альбы» 8 результативных блоков. С отличным настроением москвички готовятся сыграть дома два матча подряд против «Сахалина» в ¼ плей-офф Чемпионата России. Так же с нетерпением ждём жеребьёвку плей-офф шести Лиги Чемпионов, которая состоится 3 марта в Люксембурге. В ней определится соперник московского «Динамо» в матчах за выход в финал четырёх Лиги Чемпионов. Попасть в этот финал – одна из поставленных «Динамо» руководством клуба задач перед началом сезона.

Результаты жеребьёвки уже не понадобятся краснодарскому «Динамо» и «Уралочке-НТМК», которые завершили своё участие в сильнейшем клубном турнире Европы, а свои последние матчи проиграли. Динамовки уступили «Волеро» 0-3 в Цюрихе. А «Уралочка-НТМК» в Екатеринбурге четыре партии поборолась с победителем группы D турецким «Вакифбанком».