10 декабря 2015

Плановые международные встречи. Все российские клубы добились успехов.

Победная неделя российских клубов в европейских Кубках после окончания Кубка страны показывает отличную готовность россиянок в преддверии сбора национальной команды перед отборочным турниром на Олимпийские игры.

Лига Чемпионов: «Уралочка» во вторник в Екатеринбурге принимала чемпионок Франции – Канны. По сравнению с предыдущей встречей этих команд, матч на Урале прошел целиком под диктовку хозяек площадки, которые легко победили со счетом 3-0.

На следующий день на выезде провели свои матчи казанское и московское «Динамо». Обе команды ожидаемо переиграли своих соперников: бакинский «Азеррейл» и румынский «Волей Альба» соответственно. Казань, правда, уступила второй сет своего матча, но вскоре довела дело до победного конца. Москвички же сыграли ровно и спокойно, ведь главный их соперник в группе F далеко не румынский клуб, а итальянская Пьяченца, с которой предстоит ответный матч 27 января в Лужниках.

Обладательницы Кубка России 2015 краснодарское «Динамо» в 1/8 финала Кубка ЕКВ расправилось с венгерским клубом «Линамар». Ответный матч предстоит в Венгрии и назначен на 17-е декабря.

И, наконец, «Заречье» Одинцово провело свой первый международный матч в этом сезоне в 1/16 финала Кубка Вызова. Небольшие сложности для победы над голландским «Снеком» возникли лишь в третьей партии, которые не повлияли на настроение подмосковной команды. Итоговая победа 3-0 – неплохой задел для поездки в Голландию за тем, чтобы выйти в следующий этап турнира.

В выходные нас ожидает возобновление Чемпионата России в Суперлиге. 7-й тур, после которого снова наступит перерыв для подготовки сборной России к олимпийскому отборочному турниру в Анкаре.