Новости

26 тур предварительного этапа Чемпионата России Суперлиги. Представляем соперника - "Уралочка-НТМК".

19 марта 2024
26 тур предварительного этапа Чемпионата России Суперлиги. Представляем соперника - "Уралочка-НТМК".

 В завершающем предварительный этап Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги 26 туре московское «Динамо» принимает «Уралочку-НТМК» Свердловская область. Прошлый матч, с большим трудом выигранный «Уралочкой» у «Атома-Курск» на тай-брейке, позволил команде подняться на восьмую строчку в таблице, потеснив краснодарское «Динамо». Велика вероятность того, что московское «Динамо» теперь сыграет с «Уралочкой» и в первом четвертьфинальном раунде плей-офф.

 Главным тренером «Уралочки-НТМК», как известно, стал Михаил Карполь. Однако, на домашнем матче против Курска с командой работал и существенно помогал не только своим присутствием Николай Васильевич Карполь. Так же в тренерском штабе «Уралочки» используется опыт олимпийской чемпионки кубинки Реглы Торрес, особенно полезна её коммуникация с нападающей Реглой Гонсалес. Анастасия Корниенко – основная связующая команды. Крайние нападающие Ксения Купряшкина, Елизавета Павлова и Ольга Ваганова. Все они играют ровно, практически без замен, очень много взаимодействуют с Корниенко в комбинационной игре в атаке, выделяющей «Уралочку» среди других команд. Центральные блокирующие Елизавета Фитисова, Елизавета Котова и Оксана Швыдкая, причём в последнем матче именно Швыдкая провела больше времени на площадке, чем Котова. Либеро Кристина Алексеева давно знакома нашим болельщикам.

 Московское «Динамо» уверенно обыграло «Спарту» в прошлую пятницу, но не без шероховатостей в своей игре. Усердно ведётся подготовка к плей-офф и решающим матчам с сильнейшими командами Чемпионата России. Будем рады видеть наших болельщиков на трибунах и ощущать вашу поддержку во время матча!

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»