Сборная России обыграла китаянок на Олимпиаде в Токио

29 июля 2021

Волейболистки сборной России победили команду Китая (олимпийских чемпионок 2016 года) со счетом 3-2 в матче третьего тура группового этапа Олимпийских игр в Токио. Игра получилась на редкость драматичной, россиянки в четвертой партии отыграли отставание в семь очков и два матчбола соперниц. А в пятом сете команда Серджио Бузато не оставила шансов китайской сборной – 15:12.

Капитан «Динамо» Наталия Гончарова внесла существенный вклад в победу сборной России над командой Китая, набрав 27 очков (26 в атаке и 1 на блоке). Ирина Фетисова набрала 5 очков (все на блоке). Екатерина Енина выходила на площадку в третьем и четвертом сетах, набрала одно очко.

Сборная России одержала две победы в трех матчах и занимает третье место в группе В. Четыре лучшие сборные группы выйдут в четвертьфинал. В своем следующем матче российская команда сыграет со сборной США 31 июля, начало встречи в 5:05 по московскому времени.