Новости

Третий тур Суперлиги Париматч. Представляем соперника, "Динамо-Метар" Челябинск.

16 октября 2021
Третий тур Суперлиги Париматч. Представляем соперника, "Динамо-Метар" Челябинск.

 В третьем туре женской волейбольной Суперлиги Париматч Чемпионата России 2022 московское «Динамо» принимает команду «Динамо-Метар» Челябинск. Уральская команда завершила прошлый сезон на последнем 14-м месте, тогда правилами проведения чемпионата не было предусмотрено игр на подтверждение места в Суперлиге. Но в этом, новом сезоне такое условие появилось, поэтому очевидно, что задача у «Динамо-Метар» выступить как минимум лучше, чем сезоном ранее. После двух туров у «Динамо-Метар» пока два поражения, оба в трёх партиях, от «Локомотива» и «Ленинградки». Досадно, что и москвички проиграли калининградскому «Локомотиву» во втором туре. Поэтому сегодняшняя встреча должна сложиться ответственно для обеих команд.

 У «Динамо-Метар» новый тренер, Александр Кошкин, вернувшийся в Суперлигу из «Сахалина». Так же новые нападающие: Мария Боговская, Вита Акимова и Мария Самойлова перешли из «Спарты». Связующая Ирина Сорокина из «Уралочки-НТМК», либеро Кристина Лавнова из «Протона». По-прежнему в составе «Динамо-Метар» приносят немало очков в игре на сетке Елена Ткачёва, Алеся Пироговская, Ольга Яргычова и Ксения Дьяченко.

 У московского «Динамо» пока что не принимала участия в матчах болгарская доигровщица Элица Василева из-за полученной накануне стартовой встречи чемпионата России травмы. Ждём от нашей команды стабильности, разнообразия и результативности в игре, как в первом сете против «Локомотива». А болельщики обеспечат поддержку на трибунах! Вскоре предстоит полуфинальный этап Кубка России 2021, наша команда сыграет за выход в финал Кубка в Липецке в квартете с «Липецком», «Минчанкой» и как раз «Динамо-Метар».  Затем состоится не менее сложный матч, чем с «Локомотивом», против казанского «Динамо-Ак Барс» 28 октября на нашей домашней арене. Мы с удовольствием вас приглашаем на эту встречу принципиальных соперников уже сейчас, будет интересно!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»