Новости

Третий матч серии плей-офф за бронзу Чемпионата России 2022. Представляем соперника, "Динамо-Ак Барс" Казань.

07 мая 2022
Третий матч серии плей-офф за бронзу Чемпионата России 2022. Представляем соперника, "Динамо-Ак Барс" Казань.

 Финальная серия плей-офф женской волейбольной Суперлиги за бронзу Чемпионата России 2022 переезжает из Казани в Москву. Все сожаления об упущенных полуфинальных встречах в прошлом. Идёт нешуточная борьба за бронзовые медали турнира, в которой путём серьёзных усилий лидирует московское «Динамо», дважды в Казани обыгравшее на тай-брейках обладательниц Кубка России 2021 и победительниц предварительного этапа соревнований «Динамо-Ак Барс». Финальная серия проводится до трёх побед, сегодняшнее преимущество домашней площадки, надеемся, должно придать дополнительные силы и уверенность нашей команде, а также поддержку болельщиков. Если же будет необходимо, следующие матчи серии запланированы на 9 мая в Москве и 12 мая в Казани.

 «Динамо-Ак Барс» хорошо изучен, но возникают новые сочетания, которые приходится отражать прямо во время игры. Выбор связующей во втором матче серии Ришатом Гилязутдиновым был сделан в пользу Елизаветы Поповой, Вера Ветрова изредка выходила на помощь, а об Екатерине Лазаревой и не вспоминали. Произошла смена и диагональных, Елизавета Лукьянова выглядела не хуже Саманты Фабрис, чтобы справляться с её игрой московским блокирующим пришлось весьма потрудиться. Татьяна Кадочкина провела два внушительных результативных матча, под стать своей коллеге по амплуа Саманте Брисио. Обе были нагружены москвичками на приёме подачи, но и либеро Анна Подкопаева им надёжно помогала. Блокирующие Ирина Королёва и Ангелина Лазаренко опасны на сетке для наших нападающих, самих их тоже используют в атаке довольно часто.

 Волейболистки обеих команд отмечают относительное равенство команд, но не совсем профессионально звучит, что побеждает тот, кто совершит меньше ошибок. Евгения Старцева в эти дни, ставшая основной связующей московского «Динамо», обретает уверенность, надеемся на её чёткость в игре и мастерство, уникальное тактическое мышление. Эти качества привнесла на площадку и Наталья Кроткова, заменившая немного растерявшуюся Екатерину Пипунырову. Ждём блистательных атак от нашего капитана Наталии Гончаровой и обаятельной Элицы Василевой. Пусть чутьё и скорость, крепость рук не подводят наших блокирующих Ирину Фетисову, Екатерину Енину и Екатерину Полякову. Время быть вместе и действовать сообща! Московское «Динамо» ещё не имеет в своей коллекции наград чемпионатов России бронзовых медалей, есть прекрасная возможность вписать эту строчку в историю команды.

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»