Новости

8-й тур Суперлиги Пари, предварительный этап. Представляем соперника - "Протон" Саратов.

20 ноября 2022
8-й тур Суперлиги Пари, предварительный этап. Представляем соперника - "Протон" Саратов.

В 8-м туре предварительного этапа женской волейбольной Суперлиги Пари московское «Динамо» принимает саратовский «Протон». «Протон» очень хорошо начал сезон, имеет лишь одно поражение от калининградского «Локомотива» и располагается на второй строчке в таблице соревнований. В минувшем туре «Протон» оставил не у дел «Уралочку-НТМК» в Саратове. Вместе с тем неудача постигла саратовскую команду в полуфинальном этапе Кубка России 2022, где путёвку в финал четырёх завоевал «Динамо-Метар» в упорном пятисетовом матче.

 Команда опытнейшего наставника Юрия Маричева в межсезонье усилила и укрепила свои атакующие мощности. Пришли диагональная Наталья Малых, доигровщицы Виктория Боброва и Светлана Гатина. Всего 11 человек насчитывает состав «Протона», но команда дружная и сплочённая. Связующая Мария Смеленко уже достаточно опытна, если что – есть Марианна Носова, она поддержит и выручит. На площадку может выйти помогать крайним нападающим Владислава Коржова, она второй год в «Протоне», перебралась сюда из Липецка. Одна из лучших центральных блокирующих прошлого сезона Виктория Пушина регулярно набирает множество очков в атаке и ставит непреодолимые преграды блоком нападающим всех соперников без исключения. С ней в паре в этом амплуа выступает Полина Беликова. Либеро у «Протона» одна – Костюкевич Ольга. Основная сила «Протона» в слаженности игры и неповторимо твёрдом настрое на каждый матч сражаться за каждое очко, невзирая на соперника.

 Москвички в прошлом туре в Туле встретили подобное сопротивление от «Тулицы» и горячую поддержку зала. Ведь именно там состоится финал четырёх Кубка России 2022 в декабре. Сейчас ещё рано, конечно, говорить об этом, но держать в уме способности соперников стоит. При этом верно рассчитывать свою собственную тактику, чтобы не приходилось выручать всех капитану. Хоть это её и задача, и большое достоинство, но команда подразумевает сплочённость, взаимовыручку и самоотдачу от каждого игрока. Сегодня при поддержке наших болельщиков, которые не менее дружны и активны, московскому «Динамо» будет играться несомненно вдохновенней и радостней. Тем более, что наши болельщики распознают малейшие нюансы игры и очень верно реагируют. Здесь и проявляется порой грань разумного, что поддержка идёт до конца, несмотря ни на что, а только после – обязательные рассуждения и выводы. Ждём с нетерпением встречи с командой и желаем только победы!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»