Новости

17-й тур предварительного этапа Суперлиги Пари. Представляем соперника - "Уралочка-НТМК" Свердловская область.

29 января 2023
17-й тур предварительного этапа Суперлиги Пари. Представляем соперника - "Уралочка-НТМК" Свердловская область.

 В 17 туре предварительного этапа Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги Пари московское «Динамо» принимает «Уралочку-НТМК» Свердловская область. Москвички после безоговорочной победы в прошлом туре в Калининграде над «Локомотивом» упрочили своё лидерство в турнирной таблице. Соперницы «Уралочка-НТМК» не так результативно провели первый круг соревнований, тем не менее отыгрываясь и приходя в форму, пока располагаются на 10-й строчке в таблице предварительного этапа с шестью победами.

 В прошлом туре в гостевом матче «Уралочка» была сильнее «Заречья» в четырёх партиях. Знаменитую «Уралочку» несмотря на объявленные ранее изменения по-прежнему возглавляет легендарный Николай Васильевич Карполь, в этом году ему исполнится 85 лет. На днях клубом было анонсировано соглашение со знаменитой кубинкой трёхкратной олимпийской чемпионкой Реглой Торрес, она вошла в тренерский штаб «Уралочки-НТМК». Некоторое время из-за травмы в игре команды не принимала участия основная связующая «Уралочки» Алёна Кондрашова, но теперь она снова в составе, поддерживает стабильность и расширяет возможности использования желаемой тактики против соперников. А вот с нападающей Марией Воробьёвой по той же причине пришлось отношения расторгнуть обоюдным соглашением. В распоряжении «Уралочки» две кубинские доигровщицы Регла Гонсалес и Дайана Эрнандес. Ксения Купряшкина (Смирнова), Ольга Ваганова и 15-летняя Дарья Мусиенко – крайние нападающие «Уралочки». Елизавета Котова и Елизавета Фитисова мастеровитые и уже опытные центральные блокирующие, которые играют весьма результативно не только на блоке, но и в комбинационных атаках. Либеро Кристина Алексеева (Курносова) после тяжёлой травмы вернулась и выступает за «Уралочку», Екатерина Карполь тоже давний защитник команды, а Полина Трухина может быть использована и как либеро, и как полевой игрок для замены нападающих на задней линии.

 Недооценивать «Уралочку» в любом её состоянии и положении никак недопустимо. В то же время нельзя не отметить командную игру и создаваемый именно совместно результат московского «Динамо», отражающийся в важных победах, стабильности и взаимозаменяемости коллективной работы. Благодарим и приветствуем наших болельщиков за оказываемое внимание и поддержку, ждём вас вновь на трибунах!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»