Новости

22 тур Суперлиги Пари. Представляем соперника - "Ленинградка" Санкт-Петербург.

05 марта 2023
22 тур Суперлиги Пари. Представляем соперника - "Ленинградка" Санкт-Петербург.

 В 22 туре предварительного этапа Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги Пари московское «Динамо» принимает «Ленинградку» Санкт-Петербург. В первом круге соревнований «Ленинградка» нанесла нашей команде поражение на тай-брейке, правда динамовки сыграли тот матч без заболевшего главного тренера Константина Ушакова. «Ленинградка» находится на четвёртом месте в таблице с 15-ю победами и 46-ю очками на своём счету. Москвички же пока, несмотря на очередное поражение в Саратове от «Протона» в прошлом туре, таблицу возглавляют. Сегодня состоится очень важный матч для обеих команд, но всё же, смеем утверждать, что победа для московского «Динамо» более, чем необходима.

 Главным усилением «Ленинградки» в текущем сезоне стало приглашение Александром Кашиным, главным тренером команды, сербских чемпионок мира: связующей Бояны Дрчи и доигровщицы Бранкицы Михайлович. Опытные нападающие Юлия Кутюкова и Анастасия Гарелик, в матче против нашего «Динамо» серьёзно заявила о себе Анастасия Чернова. Центральные блокирующие Екатерина Ефимова и Анна Мельникова давно и результативно проявляют свои лучшие способности в составе «Ленинградки». Анна Матиенко, несколько сезонов выступавшая в московском «Динамо», выходит, как на помощь в эпизодах на замену Дрчи, так может появиться и на двойную замену с диагональной. Либеро Валерия Перова и Анастасия Пестова играют вдвоём, в зависимости от потребностей команды и тактики тренерского штаба.

 В прошлом туре «Ленинградка» обыграла «Уралочку-НТМК», а неделей ранее в Калининграде уступила «Локомотиву» 1–3. Московскому «Динамо» вряд ли хотелось бы упустить возможность сохранить лидерство в таблице, а вот желание взять реванш за поражение в Санкт-Петербурге может стать дополнительным стимулом для более тщательной подготовки и реализации всех требований профессиональной команды. Конечно при горячей зрительской поддержке, энергией которой нельзя не заряжаться, постоянно ощущая рядом! Будем стараться для вас! Приходите, мы вас очень ждём!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»