Новости

24-й тур Суперлиги Пари, представляем соперника - "Динамо-Метар" Челябинск.

18 марта 2023
24-й тур Суперлиги Пари, представляем соперника - "Динамо-Метар" Челябинск.

 В 24-м туре предварительного этапа Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги Пари московское «Динамо» принимает одноклубниц из Челябинска – «Динамо-Метар». В текущем сезоне команды дважды встречались друг с другом: 11 декабря в первом круге соревнований в Челябинске и неделей позже в Туле, в полуфинале Кубка России 2022. Оба раза сильнее были москвички, уступив лишь одну партию в челябинском матче. По результатам прошедшего 23-го тура «Динамо-Метар» смог подняться на четвёртую строчку в таблице, потеснив «Ленинградку». Московское «Динамо» одержало сложную победу в Краснодаре над местным «Динамо», уступая 1-2 по партиям, но сумев выиграть встречу! Эта победа позволила москвичкам сохранять лидерство в общем зачёте на протяжении долгого времени, выдержав не одно испытание.

 Команду гостей из Челябинска возглавляет молодой, но опытный, весьма терпеливый и вместе с тем требовательный Александр Кошкин. Свои лучшие качества раскрыла под его руководством центральная блокирующая Дарья Малыгина, овладевшая игрой в этом амплуа, будучи уже сложившейся диагональной нападающей. Дарья с громадным отрывом лидирует в списке блокирующих в Чемпионате России по количеству набранных блоком очков. Однако в прошлом туре Дарье удалось только один раз заблокировать соперниц из «Уралочки-НТМК», а выделилась в этом компоненте четырьмя очками другая центральная «Динамо-Метар» - Ольга Яргычова. Переходим к крайним нападающим, это Ольга Бирюкова, Ангелина Сперскайте, Мария Самойлова, Елена Ткачёва и Жанна Каськова. Все они в одинаковой степени способны принести пользу команде, Каськова ко всему прочему обладает стабильной и сложной подачей в прыжке. Основная связующая команды Ольга Ефимова, ей помогает Ирина Сорокина. Либеро обычно играют вдвоём, на приёме подачи или при своей подаче для защитных действий, Кристина Лавнова и Анастасия Васильева. Напомним, что в тот день, когда московское «Динамо» стало обладателем Кубка России 2022, «Динамо-Метар» завоевал бронзу турнира.

 Соперник, конечно, не из простых, тем более в последнее время каждая команда стремится, как можно лучше закончить предварительный этап, выиграть оставшиеся встречи или набрать в них очки. Чемпионат России приближается к своей решающей стадии – плей-офф, сериям матчей навылет. Сложная пора, когда будет необходимо вновь набирать свои оптимальные кондиции и выдерживать игры подряд с самыми серьёзными соперниками. Ну а мы, по сложившейся традиции, созданной нашими дорогими болельщиками, ждём встречи с вами на трибунах дворца спорта «Динамо» и у экранов трансляции матча!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»