Новости

«Динамо» (Москва) - «Динамо» (Казань) - 2:3.

13 апреля 2012

 Счёт в четвёртом матче открыла Наталия Гончарова: возможно, это хорошая примета? Впрочем, звезд с неба московская команда в первом сете не хватала: преодолевая препятствия в виде казанского блока, уверенных атак от Гамовой и резких нападок от Регины Мороз, москвички шаг за шагом набирали очки:  в решающий момент несколько раз забила Гончарова, затем поставила блок Юлия Морозова, и наконец, Ева Янева перекинула мяч на поле противниц. 25:22.

Во второй партии игра шла вровень до середины партии. Москвички цеплялись за каждый шанс, и нервы у казанского «Динамо» всё-таки дрогнули: Гамова и Ларсон атаковали в аут, и хозяйки площадки получили завидное преимущество. И казалось бы, победа будет за московской командой и в этом сете: но теперь «аут» помешал Гончаровой, которая несколько раз подряд потерпела неудачу в атаке. 24:26.

Сет третий - и команды раскачали игру так, что преимущество в два очка перестало являться гарантией успеха. Сначала казанское "Динамо" гналось за москвичками, сломя голову, потом в длиннющем розыгрыше при счёте 14:14 атаку удалось всё-таки реализовать Гамовой, и чаша часов постепенно склонилась на сторону гостей... Затем ключевую роль сыграли Анжелина Грюн, удачно принявшая мяч, и поставившие блок Морозова с Гончаровой. Конечно, о преимуществе в конце партии речи идти не могло: по традиции партия висела на волоске. А точку в ней удалось поставить Гончаровой.  27:25.

В четвертой партии казанские волейболистки взяли резкий старт, и ко второму техническому перерыву москвичкам явно похвастаться было нечем: партия выглядела провальной. (10:16). Впрочем, московское «Динамо» впоследствии удивляло несколько раз, существенно сокращая разрыв. Надежда на победу в этой партии оставалась до последнего, но Казани удалось выиграть этот сет.  22:25.

Пятая партия была сыграна, как водится, на нервах: решающим в ней стал казанский блок, которым команда закрылась в середине партии от атак Макаровой и Гончаровой.  Москвички так и не смогли переломить ход игры. 12:15 и 2:3 в пользу «Динамо» (Казань), которое становится чемпионом России.

Екатерина Гамова: «Прекратите сравнивать Гамову с Гончаровой! Такого в волейболе не бывает! Играют две команды: «Динамо» (Москва) и «Динамо»(Казань). Два игрока не могут ничего! Сегодня нам больше повезло, наша командная игра была сильнее, и мы счастливы выиграть!»

Анжелина Грюн: «Мы рады, что мы смогли показать нашу игру, жаль, что у нас далеко не все получилось. Мы отыграли хороший сезон. Мы выиграли Кубок, они - Чемпионат. Не могу сказать, что я счастлива в данный момент, но я очень рада тому, что играла в московском «Динамо» в этом сезоне! Мы боролись до конца!»

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»