Новости

Есть первая победа в межсезонье!

29 августа 2020
Есть первая победа в межсезонье!

Затянувшееся из-за пандемии межсезонье подходит к концу. Наша команда наконец-то провела первый матч с 16 марта, пускай и товарищеский. В субботу в Туле "Динамо" сыграло с "Тулицей" в контрольной встрече. Четыре волейболистки нашей команды находятся сейчас в расположении сборной России (Ирина Фетисова, Екатерина Ефимова, Яна Щербань и Татьяна Романова), а все остальные игроки были в распоряжении главного тренера Желько Булатовича, который определил следующий стартовый состав на игру: Наталия Гончарова, Екатерина Енина, Екатерина Орлова, Марина Бабешина, Наталья Кроткова, Наталия Перейра, Дарья Талышева (либеро), Мария Бибина (либеро). Запасные: Анна Климец, Софья Кузнецова.

«Динамо» сходу завладело инициативой и легко оторвалось в счете в первом сете, благодаря разительным атакам Гончаровой и Ениной. Здорово работал и блок у динамовок. Енина за три сета набрала 7 очков на блоке, а Орлова — 5. Складывалось ощущение, что и не было такого долгого перерыва. Настолько органично выглядела команда, учитывая серьезное обновление состава и текущий этап подготовки к сезону. «Динамо» выиграло три сета (25:10, 25:19, 25:18) за час с хвостиком. После чего, как это и зачастую бывает в товарищеских матчах, команды решили сыграть дополнительный, четвертый сет, который завершился со счетом 15:6 в пользу «Тулицы».

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ

Марина Бабешина, связующая «Динамо» (Москва):

- Очень волнительно было выходить на игру после стольких месяцев перерыва как в игровой практике, так и в тренировочном процессе. Необычные ощущения, но все равно я выходила на игру с большим азартом. Все соскучились по волейболу! Все в ожидании нового сезона.

- Марина, как тебе игралось с новичками «Динамо», которые сегодня вышли в стартовом составе?

- Игралось хорошо, как будто мы всегда играли вместе. Взаимосвязь на площадке была хорошая, а с Катей Орловой я раньше играла уже в одной команде. Не было такого ощущения, что нужно прямо сыгрываться с новыми игроками. Ощущалось, что был долгий перерыв в игровой практике. Тренировки тренировками, а игра — это совершенно другое. Это как в институте. Ходишь на лекции, слушаешь, записываешь, а экзамен наступает, и это уже совершенно другая работа.

- Наталия Перейра присоединилась к нашей команде последней из-за пандемии и закрытых границ. В каком она состоянии сейчас?

- Наталия в хороших кондициях. Думаю, ей пока тяжеловато проходить сейчас акклиматизацию и привыкать к новым погодным условиям. Я по себе это знаю. Тяжело осваиваться, когда прилетаешь другой континент. Но по Наталии этого не видно. Встала в состав и начала играть. Она очень веселая, общительная, легко влилась в наш коллектив.

СТАТИСТИКА

«Тулица» (Тульская область) — «Динамо» (Москва) 0:3 (10:25, 19:25, 18:25)

«Тулица»: Кригер 8, Азанова 8, О.Ефимова 7, Фролова 4, Тимошкова 3, Шукайло 3, Носова 2, Африканская 2, Баяндина (л), Симанихина (л), Джиоева, Вдовина, Пешехонова.

«Динамо»: Гончарова 16 (атака 14/27, 2 блока), Енина 16 (атака 8/10, 7 блоков, 1 эйс), Орлова 14, Кроткова 8, Перейра 7, Бабешина 4, Бибина (л), Талышева (л), Кузнецова, Климец.

Набранные очки – 47:75 (атака – 28:44, блок – 8:19, подача – 1:2, ошибки соперника – 10:10).

Прием % (позитивный/отличный) – 49/28 : 63/43

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»