Второй полуфинальный матч Кубка России 2023. Представляем соперника - "Локомотив" Калининградская область.

25 ноября 2023

Полуфинальная серия матчей Кубка России 2023 перешла в свою решающую стадию и завершится сегодня ответным матчем московского «Динамо» против калининградского «Локомотива». Первая встреча в Калининграде сложилась для нашей команды неудачно, мы потерпели поражение в трёх партиях. Для того, чтобы выйти в финал Кубка России, московскому «Динамо» необходимо победить со счётом 3-0 или 3-1 и затем в дополнительном «золотом сете». Задача архисложная, но выполнимая!

Казалось бы, совсем недавно чуть больше месяца назад соперники сражались в Москве за Суперкубок, и на площадке была обратная картина. Однако последние матчи Чемпионата России «Локомотив» провёл куда более собранно. Пусть это были поражения на тай-брейке от «Динамо-Ак Барс» и «Ленинградки», травмирована Татьяна Толок, но сильные стороны «Локомотива» известны, и они начали проявляться. «Локомотив» расстался с прежним главным тренером Константином Сиденко, на его место был назначен болгарин Радослав Арсов из молодёжной команды. В основном составе заиграла либеро Алла Галкина, пришедшая в хорошую игровую форму. Место Татьяны Толок уверенно заняла Вера Костючик. Ксения Парубец выполняет все свои обязанности доигровщицы и капитана на высоком уровне. Наталья Ходунова появляется на площадке только для замены. Вторым центральным вместе с сербкой Миной Попович «Локомотив» закрепил в составе Юлию Бровкину. Связующих Ирину Филиштинскую и Алёну Кондрашову могли менять как друг на друга, так и в рамках двойной замены. Но в матче с московским «Динамо» крепко играла Филиштинская. Бровкину на подаче частенько меняет Екатерина Любушкина, а к сетке может выйти Валерия Зайцева. Главная сила «Локомотива» - турецкая диагональная Эбрар Каракурт, превосходно и эффективно сыгравшая в первом матче полуфиналов Кубка России против нашей команды, набрав за 3 партии 22 очка, 50% результативности в атаке, 4 очка с подачи.

Такую игру, можно сказать, Каракурт продемонстрировала впервые в сезоне. Хуже, что наши были к ней не готовы и не смогли противопоставить ничего своего. Да, всё ещё не готова играть Наталья Перейра, но мы знаем, на что способны все наши игроки, а значит и вся команда! Нужно помочь им всем проявить все свои лучшие качества, от команды ждём старания и упорства, неотразимого динамовского натиска и исключительного умения побеждать даже в самых сложных ситуациях! Снова отступать некуда – позади Москва!