Новости

10 тур Чемпионата России Суперлиги. Представляем соперника - "Минчанка" Минск.

04 декабря 2023
10 тур Чемпионата России Суперлиги. Представляем соперника - "Минчанка" Минск.

 В 10 туре предварительного этапа Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги московское «Динамо» принимает «Минчанку», Республика Беларусь. Динамовки уверенно лидируют в таблице, а белорусская команда в прошлом туре уступила на своей площадке «Уралочке-НТМК» и занимает пока лишь 12 место с двумя победами: над «Заречьем-Одинцово» и «Атомом-Курск». Всего же «Минчанка» за 9 туров сумела набрать 6 очков, превосходит «Уралочку» по соотношению выигранных-проигранных партий, а замыкает таблицу новичок Суперлиги «Атом-Курск».

 Чемпионат России по волейболу давно носит название Открытого, благодаря участию в нём команды из Союзного государства, это название чаще привычно опускается. Но «Минчанка» никогда не оставляла сомнений в том, что может покинуть Суперлигу ввиду низких показателей. Твёрдая уверенная середина, а в 2021 году «Минчанка» добилась своего лучшего результата, заняв итоговое 5 место в финале шести Чемпионата России Суперлиги. В нынешнем сезоне команду возглавляет знаменитая белорусская волейболистка Ольга Пальчевская. Основная связующая Анастасия Лопато, её способна заменить Елизавета Багаева. В диагонали со связующей выступает Марина Тумас. Две доигровщицы: россиянка Светлана Суховерхова и турецкая нападающая Акташ Джейда. Центральные блокирующие Надежда Столяр, Надежда Владыко и на замену часто выходит Дарья Бурак. Либеро Веолетта Лаврушко выступает, как универсал, без замен для защитных действий.

 Матчи с соперниками из верхней части таблицы для московского «Динамо» уже позади, время и возможность опробовать новые сочетания, дать почувствовать ответственность тем игрокам, кто реже появлялся на площадке, а основным – передышку. Однако наши задачи и стиль – победа в каждом матче – неизменны. Приходите посмотреть на своих любимиц и поддержать их действия на площадке, мы всегда вам рады, наши дорогие болельщики!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»