Новости

12 тур предварительного этапа Суперлиги, представляем соперника - "Спарта" Нижний Новгород.

18 декабря 2023
12 тур предварительного этапа Суперлиги, представляем соперника - "Спарта" Нижний Новгород.

 В 12 туре предварительного этапа Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги московское «Динамо» принимает нижегородскую «Спарту». В прошлом туре «Спарта» на своей площадке довольно безнадёжно уступила «Уралочке-НТМК» в трёх партиях. Однако пока «Спарта» находится выше «Уралочки» в таблице, на 11 месте с четырьмя победами после 11 сыгранных туров. Победы были одержаны «Спартой» над «Заречьем», «Динамо» Краснодар (обе на тай-брейках), «Минчанкой» и дебютантом Суперлиги «Атом-Курск».

 После ухода Слободана Радивоевича с поста главного тренера «Спарты», команду возглавил Станислав Саликов – известный специалист, работавший прежде в «Уралочке-НТМК», краснодарском «Динамо» и «Минчанке», Саликов так же в своей карьере занимал пост главного тренера женской сборной Республики Беларусь. Состав «Спарты» в этом сезоне не настолько силён, как раньше, но ведётся работа с молодыми игроками. Двое, например, стабильно владеют и пользуются подачей в прыжке, это диагональная Алина Шикалова и доигровщица Алина Богданова. Связующая «Спарты» Вероника Архипова, окончившая московскую спортшколу «Ника». Марина Тушова дополняет тройку крайних нападающих нижегородского клуба, они с Богдановой и Шикаловой несут на себе основную нагрузку в атаке. В прошлом матче на замену выходила знакомая нам по выступлениям за «Динамо-Метар» доигровщица Алеся Пироговская. Центральные «Спарты» Полина Ольховская и Ульяна Ермолаева. Либеро, помогающая команде в приёме подач соперников, - Варвара Шубина.

 Московское «Динамо» нанесло поражение «Заречью-Одинцово» в прошлом туре, для этого хватило трёх партий. Всё ещё можно проводить вариации состава и укреплять подготовку всех игроков в игровых условиях. Но времени до финала Кубка России 2023 остаётся совсем немного. Уже в субботу 23 декабря наша команда в Санкт-Петербурге будет защищать титул обладателя Кубка России прошлого года в решающем матче против «Ленинградки»! Уверены, что наши болельщики будут рядом с командой во все эти дни важных испытаний!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»