Новости

Владимир Зиничев: «Если кто‑то хочет сместить «Динамо» с победного Олимпа, ему нужно учиться у нас»

24 декабря 2023
Владимир Зиничев: «Если кто‑то хочет сместить «Динамо» с победного Олимпа, ему нужно учиться у нас»

Если кто‑то хочет сместить женский волейбольный клуб «Динамо» с победного Олимпа, ему нужно учиться у этой команды, а не у кого‑то еще, сказал «Матч ТВ» генеральный директор столичного клуба Владимир Зиничев.

В субботу «Динамо» победило «Ленинградку» со счетом 3–0 в финале Кубка России. Это шестое российское соревнование подряд, которое выиграли столичные волейболистки. В сезоне‑2022/23 «Динамо» победило в Спартакиаде сильнейших (в составе сборной Москвы), в Кубке и чемпионате России, а в текущем сезоне – в Кубке столетия, Суперкубке и Кубке страны.

- Когда выигран трофей, всех переполняют положительные эмоции. Во время финала команда чувствовала поддержку. Пусть зал и небольшой, но болельщики наши были и горячо поддерживали девчонок. Что касается самой игры, очень хорошо сказала Наталия Гончарова после победы, когда ее спросили, чего не хватило «Ленинградке» для победы. Она ответила: «А какая нам разница, чего не хватило «Ленинградке» для победы? Главное, что нам хватило всего».

Мы – команда, мы знаем, что нам нужно, за что мы боремся. И для достижения целей нам хватает сил, потому что мы чувствуем поддержку друг друга. Если кто‑то хочет сместить нас с победного Олимпа, ему нужно учиться у нас, а не у кого‑то еще. Все те тренеры, игроки, которые хотят быть звездами, они должны прийти к Наталии Гончаровой, к Наталье Перейре, Анне Подкопаевой, Евгении Старцевой, Ирине Капустиной и всем другим нашим игрокам и спросить: «А как вы это делаете?» И они им расскажут, как нужно любить игру, как тренироваться, чтобы выигрывать все подряд. А я – просто генеральный директор, мое дело – организовать этот процесс. Я очень благодарен команде за эту победу! Думаю, президент нашего клуба, наши спонсоры разделяют мои чувства.

Мы всегда верим в наших девчонок. В 2024 году у нас будет круглая дата – 20 лет с момента возрождения клуба. А за это время «Динамо» завоевало титулов гораздо больше, чем двадцать.

- При этом перед финалом у «Динамо» были проблемы с составом – у кого‑то травмы, кто‑то болел.

- Перед финалом наша либеро Анна Подкопаева десять дней болела гриппом. Когда она пришла на тренировку, я спросил у врачей и тренеров: «Как самочувствие у Ани?» Мне ответили, что пришла тень отца Гамлета. Но Аня – человек с таким сильным характером, она так борется всегда, так тренируется, что было понятно, что она сможет сыграть в важнейшем матче с «Ленинградкой».

На тренировке Наталия Гончарова неудачно приземлилась, из‑за чего возникла гематома на голеностопе. Но Наташа сказала: «Я умру, но в финале Кубка России буду играть». Это важные моменты, которые характеризуют нашу команду и говорят о том, чему нужно учиться у наших игроков. Я безумно благодарен команде, тренерскому штабу, президенту клуба, спонсорам за понимание, поддержку, преодоление сложностей, которые у нас были. Мы встречаем новый год с хорошим результатом. Не осталось российских соревнований, которые мы бы не выиграли за последний год.

Мы можем смело рапортовать руководству центрального совета общества «Динамо», что в год столетия нашего общества женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) – это лучший динамовский клуб. А руководству Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), членам наблюдательного совета ВФВ можем сказать, что в год столетия отечественного волейбола женское «Динамо» — это лучший клуб России, и он доказывает, что динамовские традиции в надежных женских руках, — сказал Зиничев «Матч ТВ».

Источник: Матч ТВ

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»