Суперлига, Чемпионат России 2024, 4 тур. Представляем соперника - "Динамо-Метар" Челябинск.

22 октября 2023

В четвёртом туре Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги московское «Динамо» принимает одноклубниц из Челябинска — «Динамо-Метар». Москвички в понедельник завоевали Суперкубок 2023, обыграв в зрелищном поединке калининградский «Локомотив», но уже настроены на борьбу с новым соперником. «Динамо-Метар» в прошлом сезоне достиг больших для себя высот, став бронзовым призёром Кубка России 2022, но уступил саратовскому «Протону» в серии матчей за бронзу Чемпионата России 2023.

В межсезонье состав «Динамо-Метар» несмотря на удачное выступление претерпел изменения. Главный тренер Александр Кошкин вместе с руководством клуба пригласили диагональную Анастасию Азанову, игравшую в «Тулице» и «Енисее» вместе с доигровщицей Александрой Мамедовой, Ангелину Дементьеву из «Липецка», центральную блокирующую Таисию Коновалову из «Динамо-Ак Барс» и связующую из «Спарты» Ольгу Форналёву. Из «Локомотива» перешла в «Динамо-Метар» либеро Тамара Зайцева. По-прежнему основу «Динамо-Метар» составляют Ольга Бирюкова, Мария Самойлова и Ольга Яргычова.

В прошлом туре челябинкам пришлось изрядно потрудиться в Нижнем Новгороде, чтобы одолеть «Спарту». Получилось это сделать не только уступая сначала 0-2 по партиям, но и вырвав четвёртый сет у хозяек площадки со счётом 31-29! В новом сезоне московское «Динамо» дважды обыгрывало «Динамо-Метар» на групповом этапе Кубка столетия отечественного волейбола. После чего «Метар» не попал в финальную четвёрку Кубка столетия, а продолжил выступление в матчах 1/8 плей-офф Кубка России. Соперником челябинок стала «Минчанка», и если в первом матче «Динамо-Метар» удалось победить довольно легко, то уже на следующий же день (оба матча проходили в Челябинске 4 и 5 октября) сильнее была «Минчанка». Для того, чтобы определить, кто выйдет в четвертьфинал турнира, потребовалось сыграть «золотой сет», который тоже выиграла «Минчанка». Таким образом, «Динамо-Метар» не сумел приблизиться к успеху прошлого сезона в изменённой формуле розыгрыша Кубка России 2023.

Однако, не всё потеряно, наши болельщики знакомы с уральским характером «Динамо-Метар» и, несомненно, несмотря на непривычно раннее начало матча в 16:00, придут поддержать своих любимиц! Ждём интересной борьбы, захватывающих дух розыгрышей и ярких впечатлений!