Новости

Ответный матч 1/4 финала Кубка России 2023. Представляем соперника - "Тулица" Тульская область.

04 ноября 2023
Ответный матч 1/4 финала Кубка России 2023. Представляем соперника - "Тулица" Тульская область.

  Московское «Динамо» - обладатель Кубка столетия отечественного волейбола, присоединилось к розыгрышу Кубка России 2023 на стадии четвертьфиналов. В соперники нам досталась «Тулица», представляющая Тульскую область. Матчи Кубка России в новом сезоне проходят в изменённом формате, в разгаре серия плей-офф, каждый этап которой состоит из двух игр. Для того, чтобы выйти в полуфинал, необходимо одержать победу в двух матчах. В случае равенства побед или набранных очков в результате двух сыгранных тай-брейков, назначается дополнительный «золотой сет» для выявления победителя серии. Московское «Динамо» имеет преимущество домашней площадки, однако уступило «Тулице» именно на тай-брейке в первой встрече во вторник в тяжелейшем поединке, продолжавшемся 2,5 часа!

 Динамовки блестяще выступали с самого начала сезона, завоевав Кубок Столетия, Суперкубок и после одержали победу в Казани против «Динамо-Ак Барс». Мы все помним, как в концовке первой партии казанского матча в результате травмы москвички потеряли свою основную доигровщицу Наталью Перейру. В Туле не могла помочь команде и центральная блокирующая Виктория Пушина. Известно, сколько пользы приносят команде эти ключевые игроки. У «Динамо» тем не менее хороший резерв на этих позициях: Маргарита Курило, Анастасия Жаброва, Екатерина Пипунырова и Екатерина Полякова. Все они принимали действенное участие в тульской встрече первого четвертьфинала Кубка России. Не хватило совместных усилий команды для победы, но удалось взять очко за тай-брейк перед ответным матчем в Москве.

 Состав «Тулицы» изменился в межсезонье, не изменился стиль игры и дружные отточенные взаимодействия, которые особенно хорошо проявились при горячей поддержке своих болельщиков. Команду возглавляет Андрей Подкопаев. Связующая Ольга Ефимова ведёт быструю игру со своими нападающими, той же тактики придерживается Есения Мишагина, систематически в каждой партии выходя на двойную замену. Основная диагональная Ольга Юрьева, на двойной замене появляется белоруска Ксения Лебёдкина, практикующая опасную подачу в прыжке. Ещё одна представительница Республики Беларусь в составе «Тулицы» - доигровщица Надежда Смирнова, с ней в паре на этой позиции выступает хорошо знакомая нам свой быстротой Екатерина Тимошкова. Центральные блокирующие «Тулицы» Анна Николенко (Лунёва) и Анна Прасолова техничны, обладают хорошим перемещением и выносом рук на блоке. Два либеро Наталья Някина и Анастасия Станкевичуте, Някина – весьма надёжный принимающий и ловкий защитник.

 Совсем не стоит принижать после поражения свои собственные силы и показатели, превосходящие во многих компонентах наших соперниц. Да, было совершено большое количество ошибок на подаче, но с этим легко справиться, убрав ненужную торопливость. Самое главное, что всё это в прошлом, а перед нами стоит новая, трудная, но от того ещё более интересная и даже драматичная задача! В День народного единства мы призываем всех болельщиков «Динамо» к единению на трибунах волейбольного дворца спорта «Динамо» и у экранов ваших телевизоров. Мы постараемся вас порадовать и оправдать ваши добрые чаяния! Отступать нам некуда, так защитим же честь нашего клуба вместе и сейчас!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»