Новости

6 тур Чемпионата России, Суперлига. Представляем соперника - "Ленинградка" Санкт-Петербург.

09 ноября 2023
6 тур Чемпионата России, Суперлига. Представляем соперника - "Ленинградка" Санкт-Петербург.

 После сложной, но решённой задачи выхода в полуфинал Кубка России 2023, потребовавшей всю минувшую неделю, московское «Динамо» возвращается к матчам предварительного этапа Чемпионата России Суперлиги. В 6 туре принимаем «Ленинградку» Санкт-Петербург. Наши соперницы пока возглавляют турнирную таблицу. Был сыгран перенесённый тур между «Ленинградкой» и «Енисеем», за счёт этого у «Ленинградки» больше побед, чем у других команд.

 «Ленинградка» и «Енисей» так же были соперниками по четвертьфинальной серии матчей Кубка России, в полуфинал вышла команда из Санкт-Петербурга, одержав две победы. С московским «Динамо» «Ленинградка» соперничала в финале Кубка столетия отечественного волейбола, тогда москвички были сильнее и завоевали первый трофей нового сезона! Прошло чуть больше полутора месяцев с тех пор, многое поменялось, а поединки между этими двумя командами в последние годы всегда складываются напряжённо и от того зрелищно.

 По-прежнему «Ленинградку» возглавляет Александр Кашин, член президиума ВФВ и президент федерации волейбола Санкт-Петербурга. В новом сезоне команда усилилась центральными блокирующими высокого уровня, сначала Дарьей Малыгиной, а перед самым началом Чемпионата России в «Ленинградку» перешла Ирина Королёва. Это при том, что в распоряжении Александра Кашина остались Анна Мельникова и Евгения Сикачёва. Заняла прочное место в составе на позиции доигровщицы Валерия Романова, набралась достаточного опыта и Анастасия Чернова. Юлия Кутюкова может выйти на площадку, как нападающая, так и в роли либеро. Диагональная Анастасия Гарелик заслуженно и стабильно постоянно оправдывает все похвалы тренера и болельщиков, всё потому, что выполняет большой объём работы с высокой результативностью на пользу команде. Хорошо взаимодействует со своими нападающими связующая Анна Шевченко. Валерия Перова – основной либеро «Ленинградки».

 Два тяжёлых матча подряд с «Тулицей», невозможность пока играть Натальи Перейры – это всем известные факты. Но у московского «Динамо» есть прекрасные резервы, свежие силы, которые давно рвутся в бой. Сегодня мы как раз сможем наблюдать профессиональные навыки и мастерство всех наших игроков в различных сочетаниях, но с неизменной задачей – побеждать в каждом матче! Приходите, ждём вас, обещаем – будет интересно!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»