Новости

8 тур предварительного этапа Чемпионата России Суперлиги. Представляем соперника - "Динамо" Краснодар.

21 ноября 2023
8 тур предварительного этапа Чемпионата России Суперлиги. Представляем соперника - "Динамо" Краснодар.

 Между полуфинальными матчами Кубка России 2023 московское «Динамо» принимает в 8 туре предварительного этапа Чемпионата России Суперлиги одноклубниц из Краснодара. «Динамо» Краснодар свой прошлый матч сыграло на домашней площадке, уступив «Уралочке-НТМК» в трёх партиях. Однако в предыдущих турах краснодарская команда показала себя гораздо лучше, благодаря чему занимает шестую строчку в таблице предварительного этапа с четырьмя победами: над «Енисеем», «Заречьем», «Минчанкой» и «Атомом-Курск». Две победы были оформлены на тай-брейке, так же на счету краснодарского «Динамо» два поражения в пятисетовых матчах. Общее количество очков, набранных командой – 12. Одно очко из этих двенадцати позволило Краснодару опередить «Динамо-Метар» в таблице перед началом 8 тура.

 Краснодарское «Динамо» уже много сезонов подряд возглавляет Павел Забуслаев. Связующие Екатерина Синицына и Алина Подскальная в равной степени могут руководить атаками своей команды, всё зависит от предпочтений и требований главного тренера, а так же от состояния готовности игроков. В диагонали играет Мария Боговская, а на замену этой позиции может выйти Алиса Глущенко. Доигровщицы варьируются, Павел Забуслаев в различных сочетаниях использует Марию Воробьёву, Елену Ткачёву, Валерию Шевчук и Анастасию Жукову. Центральные блокирующие Юлия Подскальная и Римма Гончарова, пожалуй, самые опытные игроки в команде. Либеро Светлану Масалёву в матче с «Уралочкой-НТМК» подменяла Александра Видинеева.

 Для московского «Динамо», конечно, этот матч промежуточный. Главная задача гораздо более важная – выход в финал Кубка России. Ответная игра с «Локомотивом» состоится уже через два дня. Как распределить силы, отработать необходимые элементы и при этом победить – вы сможете узнать только проследив и пройдя этот путь вместе с командой, поддерживая её всем сердцем. Ждём вас на трибунах дворца спорта «Динамо» и у экранов трансляций матчей!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»