«Динамо» выходит в полуфинал Чемпионата России и встретится с "Уралочкой".

20 марта 2015

Также как и в Лиге чемпионов, в чемпионате России появилось понятие «золотой сет», но вот такой интриги как в европейском турнире конкретно в паре «Динамо» - «Протон» не прослеживалось. Да, свежи воспоминания о неудачном выезде бело-голубых  в Балаково, однако, никто не стал бы прогнозировать золотой сет в противостоянии этих двух команд.

Первый сет показал тщетные попытки «Протона» организовать хоть какое-то нападение: прием у гостей был очевидно слабее, чем того требовал матч, над сеткой то и дело поднимался московский блок, в то время как блок «Протона» был поистине дырявым. В общем, «Динамо» играло без какого-либо сопротивления со стороны соперниц. Как результат - разгромный счет - 25-11.

Во втором сете «Протон» включился в игру и получил надежду, сравняв счет сначала 7:7, затем 9:9. Однако преимущество гости тут же растеряли - неразбериха на приеме и неудачные атаки Халецкой привели к счету 17-13. «Протон» старался что-то изменить, но небольшие успехи гостей выглядели бледно по сравнению с мощными атаками Яны Щербань в концовке. Точку в партии ставит Наталия Обмочаева.

В третьей партии Андрей Подкопаев делает замены. На площадке появляются Вера Ветрова, Наталья Назарова, Ольга Фатеева. Но уже больше, чем то, что происходит на площадке всю команду волнует развитие другого матча - краснодарского «Динамо» и «Уралочки». Нет-нет, да кто-нибудь пытается узнать счет захватывающей игры.

Тем временем, на площадку в «Дружбе» выходит Мария Перепелкина.

И несмотря на все замены, «Динамо» легко доводит начатое дело до конца. 25-18.

Екатерина Енина: «Главной задачей для нас сегодня было зацепиться хоть за одну партию, показать, что мы можем. Считаю ли я себя «батарейкой команды»? Нет, это было бы нескромно».

Андрей Подкопаев: «Мы рады, что мы победили. Нашли психологическое равновесие после проигрыша в Лиге. В перерыве мы немного отдохнем и будем готовиться к следующим матчу - проведем сбор на базе в «Луче».