Новости

Наталия Обмочаева: «Мне комфортно в команде!»

03 апреля 2015

 

Наталия Обмочаева подписала новый двухлетний контракт с московским клубом. О своем решении, подготовке к полуфиналу и настроении команды нападающая бело-голубых рассказала накануне предстоящих товарищеских игр с «Заречьем-Одинцово» и «Динамо» (Казань). 
 

 

-Как проходят сборы? 

Н.О.: Сборы проходят хорошо. Нагрузки интенсивные, мы много работаем над физической формой. Занимаемся в тренажером зале. В общем, мы готовимся к тому, чтобы подойти к финальным и полуфинальным играм в оптимальном состоянии. 

-Большой перерыв дает возможность отдохнуть? 

Н.О.: Я думаю, что было очень много игр, и этот перерыв дает нам возможность позаниматься своей физикой и набрать хорошую форму.

-Сборы в Москве - плюс или минус?

Н.О.: Больше плюс. Не хочется уезжать из Москвы на такое длительное время, всем хочется побыть поближе к семье, к родным. А разницы между базой где-то за границей и здесь нет почти никакой. В «Луче» у нас есть и хороший игровой зал, и гостиница, и тренажерный зал.

-Удивило ли тебя, что в паре Краснодар и «Уралочка» победила команда Карполя?

Н.О.: Да, я была удивлена. Казалось, что такое не могло случиться. Но «Уралочка» показала себя с хорошей стороны, они были сильнее в этой игре. Они много забивают, у них хороший первый темп. 

-Отсматриваете ли вы уже видео? Как готовитесь к полуфиналу?

Н.О.: Нет, но на тренировках второй состав имитирует состав «Уралочки». Также у нас запланированы товарищеские игры с «Заречьем» и «Казанью». 

-Мне показалось, что встречи с Казанью - это большое новшество этого сезона. Как думаешь будут складываться эти игры? 

Н.О.: Установку на товарищескую игру с «Одинцово» мы получили прямо перед игрой. А так - я думаю, что все хотят выиграть. Будь то товарищеская игра или чемпионат России. Но вот игра с Казанью - это действительно непривычно... И мне самой интересно, как сложится этот матч, будет ли он отличаться от чемпионата и какие эмоции будет вызывать. В любом случае, такая игра психологически важна для нас. 

-Первого апреля вы находились в спокойном рабочем режиме. Нашли время друг друга разыграть? 

Н.О.: Первоапрельские шутки были, и от них поднималось настроение. Но чтобы кто-то меня разыграл, такого не было. (Смеется).

-На прошлой неделе - совершенно не шуточная новость. Ты подписала контракт на два года. Как решилась вновь связать свою жизнь с московским клубом? 

Н.О.: Я хотела остаться здесь, в Москве. Мне здесь очень комфортно и в команде, и по жизни. Мы встретились с генеральным директором клуба Владимиром Александровичем Зиничевым. Я изначально была готова подписать контракт на год, но мы поговорили и обсудили, что можно было бы и на два. Быстро пришли к общему мнению и подписали контракт. (Улыбается).

Какой настрой перед полуфиналом? 

Н.О.: Мы настроены очень хорошо. Наш вылет из Лиги чемпионов очень сильно нас расстроил, и единственный наш шанс - это чемпионат России. Поэтому все силы мы будем отдавать предстоящим играм. Все работают на сто процентов, мы должны быть полностью готовы к решающим стадиям чемпионата. 


Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»