Новости

В первом полуфинальном матче москвички одержали уверенную победу!

16 апреля 2015

 

16 апреля в Нижнем Тагиле состоялся первый матч ½ финала чемпионата России Суперлиги по волейболу среди женщин. На домашней площадке команда «Уралочка-НТМК» принимала «Динамо» (Москва). Счет встречи 3:0 в пользу москвичек. 

С первых минут первой партии игра уралочек не задалась. На первый технический тайм-аут «Динамо» уходит с 3-очковым перевесом. Вскоре первая замена у «Уралочки» – Николай Карполь меняет связующую Анну Матиенко на Екатерину Русакову.  Когда разрыв достигает 5 очков, Николай Карполь берет первый тайм-аут. На второй технический тайм-аут команды уходят уже с 6-очковым преимуществом гостей. Разрыв в пользу гостей стремительно растет и москвички уверенно заканчивают первый сет со счетом 25:12 в свою пользу. 

Во втором сете ситуация повторяется. Москвички только наращивают превосходство, отлично работает и блок, и нападение, и защита. Хозяйки же никак не могут наладить прием  и атаку. Партия заканчивается со счетом 18:25. 

В начале третьей партии уралочкам удается наладить игру, но качество удается сохранить только до первого технического перерыва, после которого «Динамо» перехватывает инициативу  и стремительно  уходит в отрыв. Гости на одном дыхании завершают и третью партию со счетом 14:25. 

Николай Карполь, главный тренер «Уралочка-НТМК» (Свердловскя область):

- Команда не восстановлена, уставшая. Мы играли плохо. Нам стыдно перед болельщиками.

Андрей Подкопаев, главный тренер «Динамо» (Москва):

«Всё сегодня получилось, у «Уралочки» был тяжелый график, а мы успели отдохнуть лучше. Да и болельщики динамовские сегодня нас поддерживали отлично! Всё это сказалось на результате. Если оценивать сезон, то огорчает, что не с самого начала у нас всё вот так удавалось. Главными соперниками нашими были мы сами, то есть боролись сами с собой. Надеюсь, оставшиеся игры мы сумеем победить свои ошибки, и всё у нас получится!». 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»