Новости

Решающая схватка. Динамо (Москва) - Динамо (Казань). 29.04. 19:00.

28 апреля 2015

  Известно каждому волейбольному болельщику о том, что противостояние московского и казанского «Динамо» в финалах Чемпионата России длится уже пятый сезон подряд. И если в прошлом сезоне победителя российской Суперлиги определял всего лишь один матч, то в сезоне нынешнем практика проведения финальной серии матчей до трёх побед вновь вернулась в привычный формат. Уже обратившись к истории финальных встреч двух «Динамо», вспомним и о том, что в сезоне 2013-14 гг. серия стартовала на поле казанского «Динамо» и в первом матче той серии москвички нанесли соперницам поражение со счетом 3-1. Но на этом, к сожалению, для московских болельщиков, да и для самой команды, всё и закончилось. Впоследствии, а мы уже говорим о финалах двух сезонов подряд после той успешной игры, москичкам не удалось выиграть у динамовок Татарстана ни одной партии.

 25-го и 26-го апреля были сыграны первые два матча финальной серии сезона 2014-15 гг. И оба они не добавили плюсов в зачет московской команды. Встреча в Москве станет решающей, и здесь, как нельзя кстати, подходит призыв, ставший известным во время Великой отечественной войны: «Велика Россия, а отступать некуда – позади Москва!». Неоспоримо, определяющее игру казанской команды, мастерство Екатерины Гамовой. Но и уверенные действия других нападающих очень сложно свести к низкой результативности. Обороняться казанское «Динамо» также умеет организованно и эффективно. После первых двух матчей, имея и психологическое преимущество на своей стороне. Но нет ничего невозможного, можно привести немало примеров отыгрыша команд, казалось бы, безнадежно проигрывающих ту или иную серию игр плей-офф. Поэтому москвичкам стоит отдать последние силы и сыграть максимально сконцентрировано и требовательно к себе, каждому из игроков, принимающих участие в этом матче. Конечно, можно говорить о потере в составе московского «Динамо», Екатерина Третьякова, вторая либеро динамовок, получила травму голеностопа и не могла принять участия в предыдущих матчах. А регламент проведения Чемпионата России предусматривает заявку на матч из четырнадцати игроков вместо двенадцати при наличии двух либеро в составе. То есть возможность подключить еще одного нападающего игрока. Не важно, кто им будет, но шансы надо использовать любые.

 Команды изучены друг другом досконально и давно. Подбор игроков не уступает ни с одной стороны, ни с другой. Москвичкам, победы которых мы ждем, стоит проявить характер, который у них, несомненно, есть. При поддержке своих зрителей, близких людей, руководителей ВФВ, партнеров команды, пришедших на трибуны, это необходимо сделать уже сейчас. И пусть все перечисленные факторы не станут столичным волейболисткам поводом для волнения, а, наоборот, вдохновят на красивую игру, которая, возможно сможет продлить серию и радость от созерцания зрелищной эмоциональной борьбы.

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»