Новости

Чемпионат России

11 января 2014

«Динамо» (Москва) - «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа) - 3:1. 

В первой домашней игре 2014 года москвички вышли на поле, чтобы сразиться с командой, замыкающей турнирную таблицу. Впрочем, гостьи не дремали и старались аутсайдерами не выглядеть: в первой партии показали себя с хорошей стороны и по очкам не отставали от динамовок. Подача от гостей летела не такая уж и простая, прием работал весьма четко, а в нападении активничали Ольга Эргардт, Любовь Пронина, Мария Самойлова. 

В итоге, к концу партии на табло 19:22, и болельщики начали возмущаться на трибунах... В нужный момент не раз помогла Саня Попович, забивая неудобные мячи. Но Пронина забивала очень вдумчиво, выискивая лазейку на поле соперника, Ольга Эргардт - сильно вколачивая мяч в площадку. В итоге, Попович не повезло. Последний мяч, опять таки с неудобной передачи, ей забить не удалось. 27:29. 

Во втором сете ситуация кардинальным образом не изменилась: «Уфимочка» играла хорошо, «Динамо» было не на высоте, но и не упало так низко, как в первой партии. Собственно, для того чтобы выиграть этот сет, хватило нескольких атак от раззадоренной Татьяны Кошелевой. 25:21

Третья партия оказалась более удачной для хозяек площадки. 

Собравшись, динамовки с обычной легкостью справились с соперницами и вновь поменялись с «Уфимочкой» сторонами, чтобы завершить игру. 

В четвертом сете почти все для москвичек складывалось гладко.  

В концовке партии вновь блеснула Кошелева оригинальными и неожиданными атаками. Завершился сет атакой Екатерины Кривец. 25:19. 

 

Светлана Илич: «Команда из Уфы сделала все, чтобы заставить нас играть. Они использовали все возможности. У "Динамо" хотелось бы увидеть более хорошую подачу и блок. Команда гостей же много рисковала и была за это вознаграждена.»

 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»