Новости

«Динамо» (Москва) - «Протон» (Саратовская область) - 3:1.

11 октября 2013
«Динамо» (Москва) - «Протон» (Саратовская область) - 3:1.

После предварительного этапа Кубка России москвички вновь выступают перед московской публикой, которая с любопытством встретила  на площадке не только своих любимиц. Главным тренером «Протона» в этом году является Валерий Лосев, возглавлявший московское «Динамо» несколько сезонов назад, и, конечно, его приезд в Москву вызвал дополнительный интерес болельщиков. 

С самого начала игры команда из cаратовской области играла и цепко и уверенно, не позволяя хозяйкам вырваться вперёд. Нелли Алишева - безусловный лидер гостей - не только приносила львинную долю очков своей команде, но и старалась изо всех сил приободрить одноклубниц. А их на площадке побывало немало: Валерий Лосев продемострировал не одну комбинацию  своей молодой команды. Впрочем, раз за разом динамовки отвоевывали по одному мячу, и к концу сета у бело-голубых образовался приличный запас в четыре очка. «Протон» стал нервничать, попадать в сетку, ошибаться, и «Динамо» с легкостью довело дело до победного. Точку в сете поставила Марина Марченко - 25:22. 

Во втором сете «Протон» вновь пытался зацепиться и не сдавался до победного, пытаясь усложнить подачу и атаковать противниц. В итоге, результат оказался ещё хуже, чем в первой партии. Последний розыгрыш, и Нелли Алишева, разочарованно «махнув рукой», переходит на другую сторну площадки, чтобы постараться «сломать» игру. 

Сет третий - и гостьи начинают создавать для «Динамо» сложные ситуации. Атакует и Татьяна Козлова, и Алишева, и Елена Новик. А вот в стане бело-голубых не все гладко складывается в защите, и к техническому перерыву «Протон» всё ещё впереди...Выровнить ситуацию не удавалось даже к концовке сета: сначала тройной блок москвичек заблокировал противниц, сравняв счёт (19:19), но ещё спустя мнгновение, «Динамо» слишком рано обрадовалось очередному блоку, в то время как соперницы успели поднять отскочивший мяч и продолжить игру. Целая серия неудачных розыгрышей привела к фатальному счету 21:24. Москвички пытались выбраться из сложившейся ситуации, но не успели реализовать все свои задумки... 23:25. 

В четвертой партии хозяйки собрались и рванули вперед, а «Протон» застопорился на трех набранных очках. (15:3). И несмотря на то, что «Динамо» теперь выглядело явным фаворитом, команды показали интересный волейбол, порадовав зрителей нестандартными длинными розыграшами. 3:1 - москвички, выиграв матч, уходят с площадки с гордо поднятой головой. 

Валерий Лосев: "У нас молодой состав, и с ним нужно пройти определенный этап, нужно завязать игру. Один из стержневых игроков команды - связующий. Наш связующий планировал, что мы пробьем высоченный блок «Динамо»... Как получилось так полчилось, но многие моменты складывались для нас очень обидно." 

Светлана Илич:  "Я сама злилась на свою команду в некоторые моменты. Но что-то я беру на себя: в третьей партии нам нужно было попробовать что-то-то новое, но в этой погоне за новым, мы, собственно, стали терять свою игру.  Нужно анализировать свои действия на площадке, нужно делать выводы и не упрекать друг друга, потому что мы - команда.  Мы далеко от своих возможностей, конечно, но мы ищем свою игру.» 

 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»