Новости

Светлана Илич: «Мы сейчас имеем возможность исправить то, что хотели»!

29 июля 2013
Светлана Илич: «Мы сейчас имеем возможность исправить то, что хотели»!

 -Светлана, как проходит сбор в Финляндии?

 

 С.И.: Мы очень хорошо начинаем этот сезон, у нас есть время для плодотворной работы. Когда заходишь в зал, в глаза сразу бросается то, как замотивирована вся команда. Все девочки великолепно работают!

 

 -   На чем акцент делаете в работе?

 С.И.: Сейчас у нас акцент всё еще на физической подготовке, тело ещё не до конца восстановилось, и многие вещи даются игрокам сложно, но мы идем хорошим темпом. Работы много, все стараются, все здоровы. Что касается состава команды, то в нем произошли изменения. Сейчас от нас отсоединилась Таня Кошелева, по-прежнему в стане сборной находится и её муж - Федя. Возможно, чуть позже в национальную команду также поедет Юлия Морозова. 

 

 -   Над чем работаете?

 

 С.И.: Конечно, многие игроки сейчас стараются изменить что-то в своей игре. У каждого есть особенные желания в зависимости от амплуа. Мы прорабатываем технические элементы, доводим их до автоматизма, начинаем уже потихоньку прыгать, связующие игроки входят в ритм. Мы работаем над подачей, приемом, защитой. Пожалуй, пока не так много работаем над блоком и нападением. В целом, все элементы постепенно входят в отработку.

 

 -   В этом году к команде присоединилась связующая Вера Ветрова, со второй связующей - Мариной Акуловой вы успешно проработали целый сезон. Можно ли их сравнить?

 

 С.И.:Мне очень нравятся обе наши связующие. С Мариной мы работали год, и команда её хорошо знает. Однако, по Вере - и по тому, как она работает, и по тому, в какой она форме,  нельзя сказать, что она пропустила целый сезон! Она очень быстро усваивает информацию, много работает. Кажется, как будто бы она была всё это время с нами!

 

 - Какие задачи вам особенно хотелось бы решить во время подготовке к сезону? 

 

 С.И.: Сейчас мы очень спокойно готовимся к чемпионату, у нас есть время для плановой работы, есть возможность поправить то, что хотелось, усовершенствоваться. Все знают, какой график ожидает нас в новом сезоне, поэтому хочется, чтобы команда прошла весь сезон с запасом сил, без потерь...

 

 -Времени для решения проблем, кажется, достаточно много...

 

 - До начала соревнований около 8 недель... С одной стороны - много, с другой стороны, как раз именно этого времени достаточно для хорошей подготовки. Мы должны быть командой, которая слаженно и чутко реагирует на каждый игровой момент, командой, где все поддерживают друг друга. Всё это должно сложиться для того, чтобы решить главную проблему: особенно важно для нас поднять уровень нашей концентрации до максимума! Уверена, что наша дисциплина и взаимодействие должны помочь нам в самых сложных фазах предстоящего сезона.

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»