Новости

Александр Сукомел: «Светлана поставила очень четкие задачи по каждому элементу и по каждому игроку».

16 августа 2013

Тренер московского «Динамо» Александр Сукомел рассказал, как проходит работа в отсутствии Светланы Илич. 

- Александр, как прошли сборы в Финляндии и как проходит сейчас работа в КСК «Луч»?

А.С.: Первый цикл нашего тренировочного процесса был направлен на то, чтобы подготовить игроков к большим физическим нагрузкам, которые предстоят им в сезоне. Девочки, вышедшие из отпуска, должны были плавно включиться в процесс.  Перед отъездом Светланы Илич тренерский штаб получил четкие указания по дальнейшей работе, был составлен график на сборы в "Луче" и на сборы в Хорватии, были обозначены моменты, которые мы должны отработать.

-Над чем сейчас трудитесь?

А.С.: Работа над приемом и защитой продолжается, также мы работаем над индивидуальными действиями игроков с мячом.  Девочки начинают выпрыгивать почти в полную силу, однако, полностью к этому блоку тренировок мы перейдем в Хорватии.

-Что поменялось? Может, что-то в индивидуальной технике?

А.С.: Не буду рассказывать, кто и что конкретно меняет. Думаю, это будет некорректно по отношению к игрокам. В целом, каждый игрок старается делать как можно меньше ошибок, не терять мяч.  Изменения есть, девочки хорошо работают.

- В каком графике тренируетесь?

А.С.: По приезде в Москву отработали три ударных дня, теперь тренируемся два дня через один. 17-18 августа нам предстоят товарищеские игры с «Протоном». По договоренности, возможно, сыграем не три партии, а больше. Девочки рвутся в бой! Думаю, мы готовы сыграть такие матчи.

-Каково психологическое состояние команды? Сборы перед сезоном длятся достаточно долго, приходится уезжать из дома...

А.С.: Надо отдать должное девочкам, на работе личная жизнь не сказывается. Они профессионалы своего дела и, думаю, что выбирая профессию, отдавали себе отчет в том, что спортивный график достаточно сложен.  

-Светлана Илич держит контакт с командой?

А.С.: Конечно! Она в курсе всех дел. Территориально Светлана не с нами, но мысленно здесь.  Держим связь с ней по скайпу и телефону.

-По возвращению, каким образом Светлана оценит проделанную работу? Есть ли какие-то «контрольные точки»?

- Светлана поставила очень четкие задачи по каждому элементу и по каждому игроку, поэтому оценку можно будет ставить одназначно. Мы со своей стороны приняли команду и стремимся выполнить поставленные задачи на 100 процентов!

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»