Новости

Лига Чемпионов групповой этап "Динамо" (Москва) - "Црвена Звезда" 3-1

04 декабря 2013
Лига Чемпионов групповой этап "Динамо" (Москва) - "Црвена Звезда" 3-1

Московское "Динамо" одержало уверенную победу в групповом этапе лиги Чемпионов над белградской "Црвеной Звездой" со счетом 3-1 (25-14,25-13,22-25,25-16)
Следующий матч Лиги чемпионов с участием нашего клуба пройдет 10 декабря в УСЗ "Дружба" (Лужники). Соперник -  Игтисадчи БАКУ (Азербайджан).

 

Приезд в Москву «Црвены Звезды» всегда становится запоминающимся: болельщики московского «Спартака» и на этот раз не обошли вниманием волейбольный матч своих красно-белых любимиц. 

Впрочем, кроме появления легиона болельщиков гостевой команды, динамовским болельщикам было на что обратить внимание. В этот раз на площадке со стороны «Динамо»  появились Марина Акулова, Саня Попович, Анастасия Маркова, Ольга Житова, Валерия Гончарова. Из «постоянных» игроков - только Обмочаева и Третьякова. 

Первый сет у москвичек прошел как по маслу: «новый» состав играл уверенно и раскрепощенно. Удавалось даже забить совсем «неудобные» мячи. 25:14. 

Во втором сете, впрочем, «Динамо» доказало, что случайностей не бывает и продолжило игру также стабильно: Попович подарила своей команде четыре эйса подряд, выбив из колеи команду соперника. При счете 21:11 гостям было сложно изменить ход игры, однако, сербки старались не сдаваться и хоть как-то «зацепиться» блоком. Пара ошибок - и сет пришлось закончить. 25:13. 

Третья партия - и «Црвена» пытается реализовать свои мечты. Сначала казалось, что небольшое преимущество, которое сербкам удалось заработать из-за несобранности москвичек - скорее  добавило немного интриги в концовку матча, чем реальных шансов вырвать сет у бело-голубых. 

Впрочем, вскоре стало понятно, что череда неудачных розыгрышей может и вправду отнять победу у хозяек: Валерия Гончарова не пробила одиночный блок,   Илич экстренно выпустила на площадку Марченко и Ветрову. Но, увы, им уже не довелось исправить ситуацию: Попович попала в сетку на подаче. 22:25 на табло. 

В четвертом сете произошло то, что должно было произойти в третьем. Хозяйки завершили встречу с победным настроением и готовы к встрече с Баку и Пьяченцей.

Светлана Илич: «Хочу поздравить всю свою команду, мы справились с задачами. Когда мы решили, что будет играть такой состав, игроки проявили большое желание играть. Те, кто устал - получил возможность отдохнуть, те, кто был в запасе - проявить себя. Что касается проигранного сета - в Лиге Чемпионов возможно всё. Сербская команда - молодая, им нечего терять и они готовы были попробовать все, что возможно.»  

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»