Московское "Динамо" разгромило "Омичку" со счетом 3:0.

21 ноября 2014

На этот раз соперник в гости к московскому «Динамо» пожаловал в ослабленном составе. «Омские кошки», как их называют болельщики, не досчитались Нэнси Каррильо, сломавшей палец и Маргариты Курило, которая пропустила матч из-за травмы колена.

Первый розыгрыш - и сразу эйс авторства Марины Марченко. Динамовки начали игру весьма бодро: несмотря на то, что в середине партии у бело-голубых были проблемы с приемом, хозяйкам поля удалось стабилизировать игру и вырваться вперед. Много атаковали Марина Марченко и Наталия Обмочаева, в концовке важный мяч забила Юлия Морозова, а партия закончилась после удачной атаки Анастасии Марковой.

Во второй партии гостьи, видимо, пытались показать то, что тренер Зоран Терзич хотел довести до них во время долгого разговора в тайм-ауте. Однако риск на подаче не всегда казался оправданным: Орлова принесла своей команде эйсы, а Бабешиной, например, заработать очки на подаче удавалось не всегда. Связующая Омска, в любом случае, пыталась всеми силами обострить игру - делать быстрые яркие передачи. Но блок москвичек оградил свою территорию от любых нападок. В концовке Омск играет с хорошим настроением и долго стремится, чтобы сравнять счет. И наконец, игру обостряет эйс от Орловой 23:23. А дальше - «качели», которые так любят зрители, и как результат - восторженная буря аплодисментов, вознаградивших Обмочаеву за финальную атаку. 28:26.

Последний сет не обещал такой зрелищности, «Динамо» разогналось не на шутку и убежало от соперника. Догнать «Омичке» хозяек поля было не суждено.

25:19 и 3:0 в пользу «Динамо».

Марина Бабешина: «У нас отсутствовало два игрока, мы хотели сыграть лучше, но сыграли, как смогли».

Вера Ветрова: «Мы довольны результатом, правда, мы испытывали некоторые проблемы на приеме, но, в целом, у нас сегодня получилось выиграть».

Зоран Терзич: «Я не рассчитывал на такой результат, 0:3. Мы сыграли весьма слабо».

Андрей Подкопаев: «Мы готовились к тому, что Омск приедет в полном составе, поэтому нам все-таки было легче, чем мы предполагали».