Новости

Полуфиналистов женского КР по волейболу можно определить уже сейчас - Зиничев

24 декабря 2014

 Полуфиналистов женского Кубка России по волейболу можно назвать уже сейчас; вряд ли череповецкая "Северянка" и "Протон" из Саратовской области смогут вмешаться в борьбу за трофей, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директормосковского "Динамо" Владимир Зиничев.

"Финал шести" женского Кубка России пройдет в Краснодаре с 25 по 29 декабря. В первой группе выступят "Протон", казанское и краснодарское "Динамо", во второй - "Омичка", "Северянка" и действующий обладатель Кубка московское "Динамо".

"У нас нет шапкозакидательских настроений, но если проецировать нынешнюю силу команд, то финальную четверку можно уже сейчас определить на 90%. Какие именно получатся полуфинальные пары - вот это уже вопрос. "Северянка" и "Протон", при всем уважении, вряд ли помешают четырем командам (лидирующим в чемпионате России), но в Кубке любые прогнозы могут оказаться неверными", - сказал Зиничев по телефону.

По словам генерального директора столичного "Динамо", защитить титул будет нелегко.

"Мы действующий обладатель Кубка, и любой результат кроме победы будет шагом назад для нас. Нет таких спортсменов или руководителей, которые захотели бы сделать этот шаг. Наша задача - защитить титул, хотя сделать это будет крайне непросто. Мы адекватно оцениваем ситуацию, соперники очень сильны, борьба за трофей будет серьезнейшая. Многое в этом розыгрыше будет зависеть от настроя игроков и их самоотверженности", - отметил Зиничев.

"Радикальных потерь у нас, слава богу, нет. Рассчитываю, что выступим в "Финале шести" оптимальным составом, хотя есть, конечно, небольшие повреждения, которые залечиваем в штатном режиме", - добавил собеседник агентства.

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»