Новости

Кубок России. Северянка (Череповец) – Динамо (Москва) - 1:3 (12:25; 25:19; 25:27; 14:25)

26 декабря 2014

 

Северянка (Череповец) – Динамо (Москва) - 1:3 (12:25; 25:19; 25:27; 14:25)

В матче между столичным «Динамо» и череповецкой «Северянкой» интриги не предвиделось. Явным фаворитом была команда Андрея Подкопаева. Однако, «Северянка» дала самый настоящий бой именитым соперницам, чем сразу же завоевала симпатии и поддержку болельщиков, собравшихся на трибунах ДС «Олимп». 

 

Практически с самых первых минут первого сета москвички уверенно повели в счёте – 3:6; 4:8. Юлия Григорьева, ставшая одним из основных поставщиков набранных очков в копилку «Северянки», мощным ударом пробивает оборону  динамовок – 5:8. В ответ череповчанки получают три забитых мяча от соперниц – 5:11. Александр Перепёлкин берёт тайм-аут. Григорьева блокирует Обмочаеву – 6:11. Динамовки играют практически без ошибок в то время, как «Северянка» то ли от волнения, то ли от недостатка опыта допускает много брака как в атаке, так и в обороне. Как итог, 12:25 разгромная победа «Динамо» Москва в первой партии. 

 

Регина Мороз открывает счёт во второй партии – 0:1. «Северняка» набирает три очка подряд – 3:1. Ошибка Анны Гурьяновой в атаке приносит очередное очко «Динамо» - 3:2. Последующие три розыгрыша остаются за москвичками – 3:5. Череповчанки сравнивают счёт – 5:5. Упорная борьба в партии только начинается! После первого технического перерыва (7:8) «Северянка» перехватывает инициативу – 11:8. Тайм-аут Андрея Подкопаева. Встряска помогла динамовкам. Анастасия Маркова оформляет дубль (11:10), Регина Мороз  сравнивает счёт – 11:11. Между командами начинается «перестрелка», которая ко второму техническому перерыву заканчивается лидерством «Северянки» - 16:15. Надёжная игра в защите и на блоке помогли подопечным Александра Перепёлкина переиграть москвичек (25:19) и сравнять счёт в матче.

 

В третьем сете команды бились друг с другом изо всех сил. «Северняка» играла на кураже после победы в предыдущей партии, «Динамо» же, обозлённое неудачей, старалось как можно быстрее отыграться. Упорнейшая борьба длилась с первого и до последнего результативного удара. «Качели» в счёте практически не прекращались ни на минуту. Команды то перехватывали инициативу, то тут же «отдавали» её соперницам. В итоге, москвички на классе всё же смогли переломить «Северянку» - 25:27. 

 

Четвёртая партия стала практически копиркой партии первой. Динамовки повели в счёте  - 0:6. к первому техническому перерыву череповчанки набрали всего три очка – 3:8. Ко второму техническому столичная команда вела «+9» - 7:16. Отыграть такое отставание подопечным Александра Перепёлкина было уже не под силу. Исход партии был очевиден – 14:25 победа «Динамо» Москва.

 

Александр Перепёлкин, главный тренер ВК «Северянка» (Череповец). 

- В третьем сете, когда счет по партиям был 1:1, сыграли свою роль чьи-то ошибки, но я не буду говорить, кто именно ошибался. Но мы решаем свои турнирные задачи, и для того чтобы сохранить силы на следующий матч, мы пошли на ряд замен в дальнейшем. Мы, конечно, рассчитывали сегодня на победу. У нас были все шансы, чтобы обыграть «Динамо», был сет-болл, когда могли повести 2:1 в матче. 

 

Я доволен своей командой, в нас вообще никто не верил. Это было плюсом для нас. Может, по физическим данным мы не соответствуем московскому «Динамо», но по остальным компонентам мы могли играть с ними на равных. 

 

Поражение оставляет все равно отпечаток, тяжело девочкам. Постараемся изменить психологическое состояние и выйти на «Омичку», как на новый бой. Это команда мирового уровня, которая обыгрывала краснодарское «Динамо». Хотелось бы просто изменить наш настрой к этому матчу.

  

Андрей Подкопаев, главный тренер ВК «Динамо» (Москва).

- Девчонки – молодцы! Проявили характер и достали такую трудную концовку в третьей партии. Во втором и третьем сетах была интрига, достаточно интересная игра. Мы позволили сопернику разыграться, потеряли нить игры. Я убрал двух игроков, и тут же не пошла игра у нас, сбавили в атаке, на приеме. До этого мы не давали сопернику вздохнуть на блоке, а во второй партии у нас вообще не было ни одного блока. 

Соперник почувствовал это и начал прибавлять, они раскрылись. Но в четвертой партии мы сыграли уже так, как положено, и спокойно победили.

 

*материал предоставлен volley.ru


 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»