Новости

Юрий Петрович Панченко: «Пока у нас нет возможности сильно варьировать состав».

15 сентября 2015

Главный тренер динамовок рассказал о Кубке Победы, успехах и проблемах команды. 

-Как прошел первый этап Кубка? Какие сделаны выводы? Есть что корректировать ко второму старту? 

Ю.П.: Мы сыграли успешно, выиграли все матчи. И это особенно радует, поскольку у нас не так сейчас много возможностей для того, чтобы варьировать состав. Сейчас мы работаем с тем, с кем есть. Сборницы по-прежнему находятся в распоряжении национальной команды, а мы привлекаем молодежь из спортшколы «Ника». В Воронеже девочки постарались, и мы успешно провели все игры. 

-Наша сборная не отобралась на Олимпиаду. Будут ли для клубов затруднительными перерывы в середине сезона? 

Ю.П.: Это, конечно, неприятный момент. Конечно, мы будем зависеть от расписания сборной. Но в таком положении находятся все клубы! Единственно, что у нас в сборной находится целых 6 динамовок... И еще стоит добавить, что для сборниц - это сложный сезон. Уверен, что они вернулись в плохом настроении после Японии, теперь им предстоит опять важный старт - чемпионат Европы. В общем, получается, что в сборной у них очень насыщенный и важный период, а по возвращении в клубы они опять стоят пред важными задачами - выиграть, добиться результатов. 

-Что скажете о следующих этапах Кубка Победы? Какие соперники будут интересными для вас?

Ю.П.: Готовиться мы будем ко всем играм одинаково ответственно, есть тренерские задумки. Но нас ведь тоже внимательно разбирают! А вариативность состава у нас небольшая... Интересным соперником на этапе Кубка в Саратове будет «Протон». Я думаю, они постараются нас выбить из колеи. Ну, а потом будет финал. Но в него еще нужно войти... Поэтому будем стараться качественно провести предстоящие игры. 

 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»