Новости

Яркая победа москвичек над Казанью - 3:0!

15 февраля 2016

Матчи двух "Динамо" всегда вызывают интерес публики. Еще бы, всем надолго запомнился полуфинальный кубковый матч, в котором москвички в драмматической развязке уступили гостьям. На этот раз, зрители ждали как минимум такого же яркого матча, но таких удивительных по накалу страстей розыгрышей и партий в этой игре не предвиделось. Московский клуб с первых розыгрышей выглядел фаворитом матча и уверенно двигался к победе!  

Москвички спокойно начинают первый сет: на подачах Фе Гарай - эйс, затем быструю атаку удается реализовать Любушкиной, затем удачно нападают Щербань и Гончарова. Благодаря такому блестящему старту  хозяйки поля удерживают преимущество и уходят на технический перерыв со счетом 8:4. Несмотря на усилия Элицы Васильевой, Дарьи Исаевой и Екатерины Гамовой любимицы московской публики продолжают лидировать всю партию. Самое интересное по традиции - в концовке сета: Казань нагоняет соперниц (22:21), но атаки  Натальи Гончаровой предрешают исход партии. 25:22. 

Во второй партии москвички начинают расшатывать гостей из Казани на приеме, идут весь сет с преимуществом в несколько очков, что заставляет казанских волейболисток выглядеть подавленными и делать несвойственные им ошибки. И опять интрига в концовке. При счете 22:21 Фе Гарай не удается сделать удачную скидку, затем Гончарова атакует в аут. Ей удается в следующей атаке, однако, отыграть очко, а затем на своей подаче заработать эйс. Но вновь череда невезения: Гончарова подает в сетку, а Элица Васильева и Дарья Исаева реализуют свои атаки. Но счастливая развязка для московского "Динамо" все же была близко: Косьяненко принесла своей команде очко на подаче, а Исаевой не удалось пробить блок москвичек. 

Третий сет - и вновь столичная команда показывает класс. Уйти в отрыв хозяйкам получается за счет слаженой и раскрепощенной игры. После двух шикарных эйсов Любушкиной столичная команда и вовсе уходит на перерыв с внушительным преимуществом - 16:7. Такой запас обеспечивает уверенность в результате этого матча. Далее атаки Яны Щербань, ошибки Исаевой, неудачная скидка Гендель, удачная - авторства Ветровой и, наконец, последний аккорд - ошибка Гендель на подаче. И зал погружается в самые искренние апплодисменты. Это победа москвичек со счетом 3:0! 

Екатерина Косьяненко: «Нам нужна была эта победа! В матчах с Казанью всегда нужен дополнительный настрой. Я очень рада, что все девчонки хорошо сыграли и благодарна им за это! Мы были очень настроены на победу, мы молодцы!»

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»