Новости

«Динамо» (Москва) - «Динамо» (Краснодар) - 3:0.

15 марта 2016

Со времени встречи двух «Динамо» в ноябре этого года произошло много изменений: краснодарский клуб выиграл Кубок России, обе команды активно сражались в европейских кубках, не обошлось дело и без травм. На этот раз "Динамо" (Краснодар) приехало в Москву без Татьяны Кошелевой, которая оказалась на трибуне в качестве зрителя из-за своей недавней травмы. 

В первом сете москвички, недавно проигравшие «Фенербахче» в Лиге чемпионов, выглядели собранно и слаженно. Хозяйки отличились стабильным приемом и разнообразием в атаке: были тут и традиционные атаки от Гончаровой и Фе Гарай, которая в этой партии была результативнее всех, были и очки, заработанные благодаря Любушкиной и Фетисовой.  Краснодарский клуб никак не закрывался блоком и на приеме выглядел достаточно бледно по сравнению с москвичками. В итоге, 25:14 в концовке этой партии. 

Второй сет начался под знаком сопротивления. Счет шел вровень, и казалось, что гости готовы ввязаться в борьбу.  Александра Пасынкова и Наталья Малых исправно приносили очки своей команде. Таким образом, к концовке наметилась интрига. Разрешила ситуацию Фе Гарай: как и в первой партии она заблокировала Наталью Малых, а на последок забила красивый мяч. 25:22.

Третий сет - и шансов у Краснодара почти не остается. «Динамо» вновь без труда выигрывает эту партию: гостьи допускают много своих ошибок, а хозяйки поля не дают слабину. Завершает матч очередная красивейшая атака Фе Гарай - у нее 19 очков в этом матче и приз лучшего игрока. 

Наталия Гончарова: «Мы не ожидали, что «Краснодар» не окажет сопротивления. Без Кошелевой, конечно, это другая команда. Я думала, что все-таки они включатся в борьбу, но они опустили руки. И этим облегчили нам задачу». 

 

 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»