Новости

Чемпионат России. Полуфинал.

30 марта 2012

 Побеждать в серии до двух побед, конечно, лучше во втором матче, а не в третьем - именно с таким настроем в этот день москвички вышли на поле.

Игру за место в финале динамовки начали как никогда уверенно и бодро. «Уралочка» не успела оглянуться, как бело-голубые заработали несколько очков: резко вступила в бой Перепёлкина, мощно действовала Янева, хитро - Морозова. К первому техническому перерыву - 8:4.

В середине сета игра пошла вровень, но несмотря на то, что на подачах Страшемиры Филиповой «Уралочка» сделала качественный рывок, динамовки конкуренции не испугались и завершили сет достойно. 25:23.

Во второй партии динамовки по-прежнему удерживали инициативу в своих руках. «Уралочка» же играла очень предсказуемо и без конца вынуждена была стучаться в блок бело-голубых, которым москвички надежно отгородились от рослых противниц. В итоге, счёт стал просто разгромным: 25:11.

В третьем сете, казалось, динамовки должны были легко разгромить соперника. Но гостьи к триумфу столичной команды были не готовы: «Уралочка» не просто вырвалась вперёд, а разыгралась не на шутку. Первый рывок гости сделали на подачах Евгении Эстес, затем удачам Филиповой, Пасынковой и Салиной стало способствовать ещё и тотальное невезение бело-голубых: то Перепёлкина подала в аут, то Гончарова атаковала туда же. И все, же динамовки были близки к победе в этой партии. Когда в конце сета шансов выирать практически не было (21:24),  ошибки «Уралочки» было дали московским болельщикам надежду (23:24)... И всё-таки, гостьи реализовали последнюю атаку и оставили «Динамо» с носом. 25:23.

Запланированный триумф бело-голубых состоялся в четвертом сете. «Уралочка» наступала на пятки «Динамо», но хозяйки смогли удержать уверенную победу.  При атаке Гончаровой (23:21) зал взорвался аплодисментами, при блоке Морозовой - завизжал и закричал, при ауте Марюхнич - «Динамо» победило 25:21 и вышло в финал чемпионата России.

Наталия Гончарова: «Мы сами допустили много ошибок в третьей партии... Мы очень довольны выходом в финал, хотя тренер сказал нам, что мы заставили его понервничать».

Сергей Овчинников: «Доволен результатом и выходом в финал. С кем мы предпочитаем встретиться в финале? Думаю, что в любом случае мы встретимся с сильнейшим, а это определится в субботнем матче».

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущий партнер
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
Страховой Дом ВСК (САО «ВСК»)Страховой Дом ВСК (САО «ВСК»)
Технический партнер
ZEDOZEDO