Новости

Виктория Пушина: «Абсолютно все в «Динамо» настроены на максимальный результат»

07 января 2024
Виктория Пушина: «Абсолютно все в «Динамо» настроены на максимальный результат»

Сегодня в рубрике «Задай вопросы игроку» на вопросы болельщиков ответила центральная блокирующая «Динамо» Виктория Пушина. Вопросов поступило большое количество, и Вика отобрала самые интересные на ее взгляд.

Рубрика не только познавательная, но и с призами. Приз за лучший вопрос получат Мзокова Валерия, Лебединцев Макс, Смирнова Ольга и Паршин Алексей. Вопросы победителей выделены синим цветом.

В скором времени с победителями свяжутся по поводу получения призов по указанным в анкете контактным данным.

1. Какая атмосфера в клубе? Нравится ли она вам?

- Мне нравится! Атмосфера хорошая, рабочая. Абсолютно все настроены на максимальный результат.

2. Какая игровая форма нравится больше: шорты или юбка?

- Мне больше нравится юбка, по мне она более эстетична. А что касается удобства, для меня они одинаково комфортны.

3. Есть ли у вас домашние животные?

- Из-за разъездного графика, я пока не хочу заводить домашних животных, но у моих родителей живёт кот Максик, которого мне подарили в день рождения на 11 лет.

4. Как звали вашего первого тренера? Помните ли его? Как относитесь к своему первому тренеру?

- Первых тренеров звали Хазиева Наталья Геннадьевна и Прибыткова Светлана Юрьевна. Я очень хорошо отношусь к ним, потому что они сыграли важную роль в становлении как игрока. 

5. Родители помогли вам выбрать волейбол спортом жизни или сами к этому шли? Были ли сложности на вашем пути? Пришлось ли от чего-то важного отказаться в пользу волейбола?

- На начальном этапе родители, конечно, сыграли свою роль в моем занятии волейболом, но в дальнейшем они делали больше акцент на учёбе, так как перспективы в профессиональном спорте для них были довольно туманными и не надёжными. Но потом успехи в спорте постепенно открывали возможности начать профессиональную карьеру, и мои родители поддержали меня в этом.

6. Любите ли вы бывать в родном Омске?

- Люблю. Почти все мои родственники находятся в Омске, и когда год никого из них не видишь, то всегда стараешься приехать, если есть такая возможность, и я очень люблю эти моменты. 

7. Как вы празднуете дни рождения участников команды?

- Празднуем довольно в рабочем ритме. Обычно именинник проставляется, и мы его немного поздравляем всей командой. 

8. Вы выбрали свой игровой номер в ассоциации с чем-либо?

- Определённых ассоциаций нет. Этот номер у меня с моих первых соревнований и практически всё это время я играю под ним, поэтому он даёт мне определённую долю комфорта. 

9. Какое ваше любимое блюдо?

- Любимого блюда у меня нет. Всё будет зависеть от желания в данный момент. 

10. Какой предмет был любимым в школе?

- В школе мне нравилась алгебра и химия. 

11. Прыгали ли вы когда-нибудь с парашютом?

- У меня было желание прыгнуть с парашютом, но со временем я охладела к этому. 

12. Каким видом спортом вы занимались, до того, как пришли в волейбол?

- До волейбола я занималась месяца два плаванием и месяц баскетболом, после меня заметили тренеры по волейболу, и уже здесь я задержалась дольше. 

13. Как Вам новый мяч Volar? Говорят, он неуправляемый и вообще белый цвет так себе.

- Volar – довольно своеобразный мяч. К нему нужно привыкнуть, так как мяч немного отличается от Mikasa, хотя по характеристикам они одинаковые. Да, в начале сезона казалось, что у Volar довольно непредсказуемые отскоки, но сейчас к этому все адаптировались. Что касается цвета, мне кажется, что нужно было выбрать другой цвет, потому что иногда, если мяч попадает на лампы, то он теряется из вида. Но опять же к этому уже привыкли. 

14. Где любите отдыхать? И какие места нашей большой Родины еще хотели бы посмотреть? В нашей стране очень много уникальных, красивых и интересных мест. Где в России вы бы хотели провести время?

- У меня нет любимого места отдыха. Хотелось бы в будущем посетить Дальний Восток, мне интересна природа этого края. 

15. Ваша самая любимая музыкальная группа?

- У меня нет какой-то определённой любимой группы. Да и какого-то любимого жанра тоже нет. Всю музыку я слушаю по настроению.

16. Коллекционируете ли вы что-нибудь? Есть ли у вас увлечения? А может что-то хотели бы научиться делать (скажем, играть на трубе)?

- Я занималась коллекционированием карандашей из разных городов, правда, сейчас я приостановила это, так как бываю в тех городах, из которых у меня уже есть карандаши. В детстве я училась в музыкальной школе по классу фортепиано, но проучилась недолго, да и уже ничего не помню. Но у меня были мысли, чтобы восстановить эти навыки. Сейчас конкретных увлечений нет, я в процессе их поиска. 

17. Виктория, как вы относитесь к психологии в спорте? Пробовали ли вы углубляться в эту сферу?

- К психологии в спорте я отношусь очень положительно и считаю, что в будущем во всех командах должны быть такие специалисты. К тому же есть положительные примеры из других командных видов спорта, где психологи хорошо помогали показывать игрокам свой лучшие качества. Я не могу сказать, что погружалась глубоко в эту тему. По мне глубоко – это непосредственное получение профессиональных навыков в избранной деятельности. 

18. Как вы думаете, искусственный интеллект поработит человечество? Как вы относитесь к различным роботам-помощникам человека?

- Не думаю, что в ближайшее столетие искусственный интеллект поработит человечество, и наша реальность станет похожа на ту, которую описывают в книгах про будущее. Но, конечно, трудно отрицать серьёзный прогресс в этой сфере. А к роботам-помощникам я отношусь очень положительно, они облегчают жизнь и делают её более комфортной. 

19. Какой отдых для вас самый расслабляющий? Быстро ли вы умеете переключаться между работой и отдыхом?

- Самый расслабляющий отдых для меня – находиться в домашней обстановке. Да, переключение у меня происходит достаточно быстро. 

20. Как вы обычно встречаете Новый год и загадываете ли желание под бой курантов? Сбывалось ли когда-то загаданное?

- Новый год я провожу в домашней обстановке. Как и для большинства людей, для меня это семейный праздник. Я каждый год загадываю желание, но не могу вспомнить сбывались ли они, потому что забываю загаданное.

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»