Новости

18 тур предварительного этапа Чемпионата России Суперлиги. Представляем соперника - "Динамо-Ак Барс" Казань.

27 января 2024
18 тур предварительного этапа Чемпионата России Суперлиги. Представляем соперника - "Динамо-Ак Барс" Казань.

 В 18 туре предварительного этапа Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги московское «Динамо» принимает казанское «Динамо-Ак-Барс», одного из принципиальных соперников, ставшего им за многие годы упорных противоборств. «Динамо-Ак Барс» имеет три поражения за время начала Чемпионата России, от нашей команды, «Ленинградки» и «Тулицы». Матч прошлого тура для «Динамо-Ак Барс» не состоялся, «Уралочка-НТМК» не смогла прибыть в Казань по причине отмены авиарейса из-за погодных условий Казани, уральской команде было засчитано техническое поражение.

 В «Динамо-Ак Барс» в этом сезоне выступают не только наши бывшие игроки, но и тренеры. Слаженный тренерский дуэт Зорана Терзича и Желько Булатовича известен во всём мире, в лучших клубных чемпионатах. С недавнего времени они возглавляют и женскую сборную России по волейболу. Две доигровщицы: итальянка Елена Пиетрини и доминиканка Брайелин Мартинес – значительное усиление казанской команды. Ангелина Сперскайте выходит им на замену, есть ещё и Дарья Заманская. К диагональной Елизавете Лукьяновой прибавилась белоруска Анна Климец, вернувшаяся в российский чемпионат. После травмы связующей Полины Матвеевой в Казань была вызвана Вера Ветрова, чтобы Анастасии Ануфриенко так же была замена и опытная альтернатива. Центральные «Динамо-Ак Барс» традиционно сильны: к Ангелине Лазаренко и Наталье Суворовой добавилась Екатерина Енина, она перешла от нас, став чемпионкой России, и компенсировала своей игрой потерю Ирины Королёвой. Позицию либеро защищают Мария Бибина и Милина Рахматуллина.

 Для москвичек это новый вызов, к тому же перед своими болельщиками, когда идёт борьба не только за удержание своих позиций, но и своеобразное доказательство силы и мастерства. В предыдущих матчах в нашей команде активно использовались замены, игроки, которые меньше появляются на площадке смогли проявить себя и освоиться. Нас ждёт зрелищный матч, который нельзя пропустить! Ждём наших болельщиков как на трибунах, так и перед экранами трансляций этой встречи!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»