Новости

16 тур предварительного этапа Суперлиги. Представляем соперника - "Протон" Саратов.

13 января 2024
16 тур предварительного этапа Суперлиги. Представляем соперника - "Протон" Саратов.

 Почти месяц московское «Динамо» не выступало на домашней арене перед своими болельщиками. 23 декабря ушедшего года в Санкт-Петербурге наша команда во второй раз подряд завоевала Кубок России! Замечательное достижение в год столетия физкультурно-спортивного общества «Динамо» и столетия российского волейбола! Динамовские болельщики отметили наступление Нового 2024 года, отдохнули, полны сил и изрядно соскучились по своей любимой команде. Один турнир – Чемпионат России женской волейбольной Суперлиги 2024 – остаётся для состязаний, посвящаем ему теперь всю свою энергию! 8 января в 15 туре предварительного этапа Чемпионата России в Калининграде москвички показали игру среднего уровня и потерпели первое поражение на предварительном этапе от «Локомотива». Случившееся не повлияло на турнирное положение нашей команды, но несомненно возымело действие на дальнейший ход подготовки к матчам.

 Наконец сегодня, уже в 16 туре московское «Динамо» принимает саратовский «Протон». Да, незаметно, но в разгаре второй круг предварительного этапа, после которого определится восьмёрка команд, которые продолжат борьбу за медали, а оставшиеся - за места с 9 по 14. В первом круге матч в Саратове сложился для нашей команды непросто. Мы победили в четырёх партиях. «Протон» - бронзовый призёр предыдущего Чемпионата России 2023. Команда Юрия Маричева тогда в пятом (максимально возможном для финального этапа плей-офф) матче сломила натиск челябинского «Динамо-Метар» на радость своим болельщикам! Из «Протона» в состав московского «Динамо» перешла блокирующая Виктория Пушина, её вклад в победы своей прежней команды высок, но теперь Вика – динамовка! А её позицию в «Протоне» заняла Варвара Сергеева. Вместе с Полиной Беликовой они держат прежний уровень, что позволяет «Протону» занимать третью строку в таблице всего с тремя поражениями: от нашей команды, «Динамо Ак-Барс» и «Тулицы» на тай-брейке. Связующая «Протона» Мария Смеленко, диагональная Наталья Малых. Малых в прошлом туре против «Уралочки-НТМК» сыграла только начало встречи, Юрия Маричев заменил её на Наталью Селиверстову. Стабильно ровно выступают доигровщицы «Протона» Светлана Гатина и Виктория Боброва. На задней линии им помогает либеро Ольга Костюкевич. В заявке «Протона» в предыдущем матче было всего 11 игроков, вариаций для замен и усилений немного. Зато состав саратовской команды по-настоящему дружный и сплочённый.

 Московскому «Динамо» предстоит серия матчей с командами из верхней части турнирной таблицы, одно упущение уже было допущено. Требуется максимальная собранность, выдержка, концентрация всех усилий и мастерства в групповом командном применении этих качеств, которыми, без всяких сомнений, обладает наша команда. Ждём вашей поддержки, дорогие болельщики!

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»