05 сентября 2019
Объясняет куратор женских сборных команд России Владислав Фадеев.
Спорт-экспресс
Серебряный призер Олимпийских игр 2000 года, чемпионка мира-2006 и трехкратная чемпионка Европы (1997, 1999, 2001) Елена Година - об итогах чемпионата Европы для сборной России и своих выступлениях за национальную команду.
Команда России
В четвертьфинале их обыграли итальянки.
Коммерсант
04 сентября 2019
«Советский спорт» о поражении женской сборной России в четвертьфинале чемпионата Европы от команды Италии.
Советский спорт
Наши девушки проиграли в 1/4 финала Евро-2019 итальянкам.
Российская газета
Обыгрывать итальянок было реально, наша команда вела три-четыре мяча в каждой из партий.
Российские волейболистки достойно играли с крутой Италией. Но свои возможности и ошибки соперниц наша команда использовать не смогла.

Чемпионат.com
Волейболистки сборной России завершили борьбу за медали чемпионата Европы, не сумев пробиться в полуфинал.

В среду в польском городе Лодзь сборная России уступила команде Италии со счетом 1-3 в матче 1/4 финала. На чемпионате Европы-2017 российские волейболистки также остановились на стадии четвертьфинала, а в 2013 и 2015 годах выигрывали золото.
Р-спорт
Волейболистки сборной России не смогли победить команду Италии и выйти в полуфинал чемпионата Европы из-за собственных ошибок в концовках партий, заявила РИА Новости двукратная чемпионка Европы и мира Любовь Соколова.
Р-спорт
Генеральный директор женского волейбольного клуба "Динамо" (Москва) Владимир Зиничев заявил, что расстроен выступлением сборной России на чемпионате Европы и надеется, что Всероссийская федерация волейбола сделает правильные выводы после турнира.