Cветлана Илич, Юлия Морозова, Екатерина Третьякова: в игре с "Пьяченцой" ключевой стала третья партия

24 октября 2013

Московское "Динамо" в стартовом матче Лиги чемпионов-2014 победило итальянскую "Пьяченцу" - 3:1 (25:21, 25:27, 25:23, 25:19). Победу своей команды для SBvolley.ru прокомментировали главный тренер "Динамо" Светлана Илич, блокирующая Юлия Морозова и либеро Екатерина Третьякова.

Стартовая игра в Лиге чемпионов, к тому же себя дома, перед своими зрителями - это очень ответственно, - подчеркнула Светлана Илич. - Рада, что команда справилась с поставленной задачей, выполнила тренерские установки. Да, у нас были ошибки, которых можно было избежать. Но во многом они связаны с тем, что мы намеренно рисковали особенно на подаче когда требовала ситуация. И этот риск принес свои плоды. Именно на своей подачей мы в третьей, которая стала ключевой, и четвертой партиях решили судьбу матча.

"Пьяченца" - один из фаворитов группы, - отметила Юлия Морозова. - У них серьёзная команда, Джованни Капрара - сильной тренер. Мы на очень серьёзно на них настраивались. В игре с "Пьяченцой" у нас были и блок, и зашита, а вторую партию мы, наверное, проиграли на приеме. Но в третьем сете, который был ключевым, собрались и всё расставиили по местам. Ощущения после победы хорошие, но надо продолжать работать.

"Пьяченца" — непростая команда, с хорошей защитой и подачей, - рассказала Екатерина Третьякова. - Мы были к этому готовы, и, в принципе, у нас всё получалось в матче. Срывы были, но мы смогли их преодолеть. Ключевой стала третья партия матча. Если бы мы её не выиграли, то неизвестно, как бы игра закончилась. А уже в четвёртом сете добили соперника атаками, подачами да и с приёмом справились.

Источник: SBvolley.ru