«Динамо» уверенно движется в финал

19 апреля 2023

Московское «Динамо» выиграло оба домашних матчах полуфинала Чемпионата России по волейболу среди женских команд у челябинского «Динамо-Метар» — 3:0 и 3:2. Таким образом, подопечные Константина Ушакова повели в серии до трёх побед со счётом 2:0.

Конечно, уже сам факт выхода в полуфинал южно уральской команды стал весомым достижением для Александра Кошкина и его девушек. Ведь  ранее они выбили из «плей-офф» само казанское «Ак Барс-Динамо»! И гостьи могли играть с чувством лёгкости и эмоционального подъёма. И бой «Динамо-Метар» хозяйкам дал. Причём, в обоих матчах. И пусть счёт в партиях первой игры вас не смущает. Ольга Бирюкова и Дарья Малыгина заставили соперниц включиться на полную. Наталия Гончарова и её бразильская тёзка Перейра повели в серии хотя и уверенно, но не без труда.

Во втором поединке столичное «Динамо» было впереди по партиям 2:0 – 25:13 и 25:16. Казалось, что челябинские волейболистки уже не в силах, что-либо изменить. Но Александр Кошкин нашёл нужные слова. И вновь Бирюкова, Малыгина и примкнувшие к ним Яргычова, Ткачёва, Сперскайте и Ткачёва сумели взять два сета подряд – 25:23, 25:18! А на тай-брейке пошла классика женского волейбола. И в ней сильнее были Гончарова и компания. Отмечаем у хозяек ещё Екатерину Енину, Ирину Фетисову и Ирину Капустину (21 очко).

15:12 и 3:2 – «Динамо» для выхода в финал осталось выиграть ещё один матч. В случае выхода столичной команды в финал, то первые два решающих поединка в борьбе за золотые медали состоятся в Москве 2 и 4 мая.

Волейбол. Женщины. Pari Чемпионат России. Полуфинал.

«Динамо» (Москва) – «Динамо-Метар» (Челябинск) – 3:0 (25:20, 25:20, 26:24), 3:2 (25:13, 25:16, 23:25, 18:25, 15:12).

16 и 18 апреля 2023 года. Москва. Волейбольная арена «Динамо», улица Василисы Кожиной.

Счёт в серии 2:0.

3-й матч пройдёт в Челябинске 22 апреля.

Источник: В мире спорта