Москвички отобрали у казаночек преимущество своего зала

10 апреля 2012

Победой волейболисток столичного "Динамо" завершился второй финальный матч чемпионата России. Гостьи одержали победу над казанскими одноклубницами со счетом 3-1, получив шанс завершить серию у себя дома.

Начало второго поединка не предвещало для хозяек арены такого плачевного результата. Волжанки уверенно взяли первую партию 25:18, вели в следующей 6:2, 12:8. Однако после атаки Анны Макаровой результат стал равным 13:13. Перехватив инициативу, москвички довели сет до победы 25:21.

На волне успеха столичный клуб выиграл третью партию 25:23. В четвертом сете волжанки смогли отыграть матч-бол и выйти вперед после подач Регины Мороз 26:25. Однако гостьи не только сравняли результат, но и одержали победу 28:26 на глазах более трех тысяч зрителей.

Героиней встречи стала диагональная столичного коллектива Наталья Гончарова. В общей сложности ей удалось набрать 41 очко! На её фоне 25 баллов лидера атак казанского клуба Екатерины Гамова выглядят весьма скромно. Счет в серии до трех побед стал равным 1-1. Следующий поединок состоится 12 апреля в Москве.

"В первом матче у нас не было игры, - отметил после окончания встречи главный тренер "Динамо" (Москва) Сергей Овчинников. - А во втором девчонки показали характер, смогли переломить ход поединка. Для меня есть возможность просмотреть в деле практически всех кандидатов в сборную России".

Источник: Марсель Бикбаев, Российская газета