Реабилитация «Динамо» на Sportbox.ru

18 октября 2013

Динамо. Фото vldinamo.ru

В субботу 19 октября московское «Динамо» на своей площадке сразится с новоуренгойским «Факелом» в матче пятого тура чемпионата России.

Столичный клуб удачно начал сезон, одержав три победы подряд. Однако в предыдущем туре подопечные Светланы Илич умудрились проиграть одному из аутсайдеров суперлиги «Заречью-Одинцово», ведя по ходу встречи с преимуществом в два сета. После такой осечки «Динамо» ничего не остается, как реабилитироваться перед своими болельщиками в предстоящей игре с «Факелом». Тем более, что отставание от действующего чемпиона и лидеры нынешнего сезона казанского «Динамо» составляет уже три очка. Второе поражение подряд может еще больше отдалить бело-голубых от заветной первой строчки.

«Факел» также провел четыре матча, но победа во втором туре над «Индезитом» была аннулирована после того, как липецкий клуб по финансовым причинам снялся с чемпионата. Таким образом, команда из Нового Уренгоя пока имеет в активе лишь три очка и может похвастать лишь победой над «Тюменью» в стартовом туре. Затем подопечные Юрия Панченко не устояли перед бронзовым призером «Омичкой» и чемпионами из Казани.

Но не стоит думать, что «Факел» намерен без боя сдаться и еще одному медалисту прошлого сезона. К тому же, волейболистки из Нового Уренгоя наверняка захотят взять реванш у «Динамо» за поражения в предыдущем чемпионате. Тогда столичный клуб дважды в четырех партиях победил в «регулярке», а затем взял верх и в четвертьфинале плей-офф (3:2, 3:1). В итоге «Факел» занял седьмое место, а «Динамо» в девятый раз подряд добралось до финала.

Кто окажется сильнее на этот раз, вы узнаете из прямой трансляции на Sportbox.ru, которая начнется в 16:55 по московскому времени!

Источник: sportbox.ru