Россиянки одержали волевую победу над Сербией

11 июля 2015

Женская сборная России на своей площадке на тай-брейке вырвала победу у команды Сербии в матче пятого тура предварительного этапа Гран-при.

Стоит отметить, что в четвертом сете подопечные Юрия Маричева вели со счетом 24:19, однако позволили соперницам сравнять счет. И все же усилиями Любушкиной и Ильченко наша команда перевела игру на тай-брейк.

Россиянки одержали третью победу и благодаря этому успеху догнали по набранным очкам итальянок, с которыми делят пятое место в турнирной таблице. В воскресенье сборная России сразится с Турцией, которая пока не имеет в активе ни одного очка. Sportbox.ru также покажет этот матч в прямом эфире, начиная с 20:05 по московскому времени.

Напомним, что в «Финале шести» турнира, который пройдет 22—26 июля в Омахе, сыграют четыре лучшие команды элитного дивизиона, победитель второго дивизиона, а также хозяин площадки сборная США.