Сеты под копирку.

02 октября 2018

Женская сборная России, ведомая Вадимом Панковым, одержала третью подряд победу на чемпионате мира в Японии. В очередном туре группы "С" в городе Кобе наши девушки взяли верх над Азербайджаном - 3:0 (25:21, 25:21, 25:22).

Этот успех уже позволяет с уверенностью говорить о досрочном выходе во второй раунд соревнований, впрочем, такое развитие событий и предполагалось. Во встрече с Азербайджаном россиянки не дали сопернику шанса, уверенно победив во всех трех партиях почти что с одинаковым запасом прочности. Самой результативной в нашей команде стала Наталия Гончарова, набравшая 17 очков. Ксения Парубец отличилась 13 выигранными мячами. Отметим и шесть очков непосредственно на блоке, добытых вышедшей в стартовом составе Екатериной Ефимовой.

В составе Азербайджана ничего не получалось в атаке у некогда грозной нападающей Натальи Маммадовой, которая в свое время дважды становилась лучшим бомбардиром российской Суперлиги. Из шести ее ударов в первом сете цели достиг только один, и Маммадова покинула площадку, так больше и не появившись в игре.

Сегодня россиянки встречаются в четвертом туре с Южной Кореей, а завершат первый раунд чемпионата мира сражением с действующими обладательницами "золота" американками. Во вторую стадию выйдут по четыре лучших участника от каждой из четырех шестерок стартового этапа.

Источник: Российская газета